SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт дороги на улице Колобова в Севастополе скоро завершится

Ремонт дороги на улице Колобова в Севастополе скоро завершится
Капитальный ремонт улицы Колобова, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выполнен на 75%. Об этом рассказал директор Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко.

«Подрядчик «Севдорстрой» уже завершил работы по защите и переустройству инженерных коммуникаций, попадающих в границы капитального ремонта, установил новые опоры наружного освещения. В данный момент дорожники обустраивают тротуары и восстанавливают основание дорожной одежды с применением технологии холодной регенерации конструктивных слоёв», - отметил Владимир Давыдченко.
По словам главного инженера предприятия «Севдорстрой» Алексея Михайленко, современная технология холодной регенерации позволяет повторно использовать материалы старой дорожной одежды, сократить сроки выполнения работ и, следовательно, быстрее обеспечить проезд транспортных средств на ремонтируемом участке.
Завершающий этап строительно-монтажных работ на ул. Колобова включает устройство более 13 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, установку светофоров, дорожных знаков, ограждений. На участке от Столетовского проспекта до проспекта Октябрьской Революции будут обустроены следующие пешеходные переходы: на примыкании к Столетовскому проспекту, в районе дома №18/1, у школы №37, в районе дома №34/1 по ул. Колобова, а также четыре пешеходных перехода на перекрестке с проездом Колобова. На дороге также появятся четыре кармана для остановок общественного транспорта, на которых установят автопавильоны.

Для обеспечения безопасности пешеходов на ул. Колобова установят более 1 км пешеходного ограждения, а также искусственные дорожные неровности на пешеходном переходе у школы №37 и на примыкании к проезду Колобова. Кроме того, у школы будут установлены светодиодные светофоры, которые в сумеречное и ночное время позволят с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

Автодорога на ул. Колобова расположена в густонаселëнном жилом районе Севастополя. По ней проходит два маршрута общественного транспорта, вблизи расположены школа №37, детские сады №125 и №111, а также пожарная часть №6.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я