SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Благоустройство общественных пространств Севастополя завершится до 15 сентября

Благоустройство общественных пространств Севастополя завершится до 15 сентября

В Севастополе продолжается благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Шесть территорий выбрали сами жители города в прошлом году. О том, какие работы на объектах уже выполнены, рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе аппаратного совещания.

«В рамках проекта мы выполняем шесть общественных пространств, два из которых уже открыты для посещения. Остальные объекты планируем завершить до 15 сентября в полном объеме. Осенью останется провести озеленение территорий», - отметил директор департамента.

Благоустройство общественных пространств ведëтся совместно с муниципальными образованиями. Основные работы в сквере по улице Хрусталëва полностью завершены, муниципалитет выполнит благоустройство подходных путей, рассказал Евгений Горлов.

«Также полностью завершены работы в сквере по улице Горпищенко: уложено плиточное покрытие, вырублены сухие насаждения, оборудованы спортивные элементы, а также система оповещения и видеонаблюдения. Строительная готовность скверов по улицам Паршина, Яна Гамарника, Генерала Мельника, а также сквера им. Полины Осипенко составляет 75%», - подчеркнул глава ведомства.

Губернатор Михаил Развожаев отметил, что по объектам, благоустройство которых выполнено в прошлом году, остались замечания, и поручил устранить выявленные проблемы с поливочными системами.

«Вы сядьте и технологически разберитесь, что у вас там происходит. Мы тратим деньги. Вместо того, чтобы получать удовольствие, получаем претензии, причëм обоснованные. Если люди не умеют эксплуатировать, их надо учить. Если подрядчик плохо установил оборудование, надо вести его в суд и приводить все в порядок. Чтобы бардака нигде не было, с поливом тоже разберитесь. Системы полива есть, а мы ещë машины поливочные гоняем по ночам», - подчеркнул глава города.

В 2020 году в Севастополе также проводились работы по благоустройству общественных пространств. В сквере Севастопольских курсантов, сквере у Дома культуры рыбаков и сквере БРУ им. Горького во время эксплуатации были выявлены проблемы с поливочными системами. На данный момент ведëтся претензионная работа с подрядчиками.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Не больше 60». На данном участке дороги севастопольцам нельзя превышать скорость




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я