SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Туристы из Словении приехали в Севастополь спустя 20 лет и рассказали, что изменилось

Семейная чета из Любляны поделилась своими впечатлениями от первого за 20 лет визита в Севастополь.

Сразу три поколения одной семьи из Любляны приехали в Севастополь на отдых. Глава семейства Сергей Вахрушев жил в городе-герое до начала 2000-х, затем вместе с приятелем организовал в Европе бизнес и перевез семью поближе к работе. С тех пор в Севастополе бывал лишь однажды. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом ФАН.

«Мы приехали не по радостному поводу. Но, как говорится, печаль наша светла. Мы успели посмотреть на центр города, побывать в Парке Победы. На пляже я не был. Мои впечатления невероятно теплые, Севастополь будто причесали», — поделился собеседник ФАН.

Вместе с главой семейства в Севастополь после длительного перерыва приехала дочь Сергея Вахрушева — Алена. Когда ее родители переезжали, девочке не было еще и семи лет. По ее словам, она почти не помнит город, в котором родилась.

«Мне очень часто снилась картина нашего двора. Акация, угол дома, запах. Я думала, это лишь сон, а оказалось, именно таким и сегодня остался двор, где мы жили несколько лет, перед тем как уехать. Я думала, совсем ничего не помню про Севастополь, но когда приехала и прошлась по улицам, поняла, что какие-то воспоминания все-таки остались», — поделилась Алена.

Туристы из Словении приехали в Севастополь спустя 20 лет и рассказали, что изменилось

Она вспомнила своих друзей, детский сад, качели на площадке и остановку, на которой в детстве вместе с мамой ждала троллейбус. По ее словам, даже через 20 лет в спальном районе города многое осталось так, как она помнит из детства.

«Бык в детском парке. На нем еще папа маленьким катался. Очень мило, что он хоть зачем-то и перекрашенный, но стоит на своем месте в парке. У многих севастопольцев сохранились фото с этим быком еще на фотопленку. Конечно, город меняется — так и должно быть, но его атмосфера погружает в детство», — добавила туристка из Словении.

Вместе с мамой и дедушкой в Севастополь приехал трехлетний Марк. Он город видит впервые, и, по словам родственников, мальчику пришлось по вкусу мороженое в детском парке и уже понравилась местная жительница пяти лет. Поэтому взрослые в шутку не исключили, что скоро могут вновь приехать в Севастополь — уже по счастливому поводу.

Ранее ФАН узнал интересные факты о том, что именно манит туристов на ЮБК, а риелтор пояснил, почему именно Ялта и Алушта — самые густонаселенные города Крыма.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я