SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские футболисты взяли Суперкубок КФС

58
Футбольный клуб «Севастополь» стал обладателем Суперкубка КФС-2021. Накануне вечером футболисты города-героя обыграли команду «Гвардеец» (Скворцово, Симферопольский район). Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ФК «Севастополь».

Матч состоялся на СОК «Севастополь» в присутствии тысячи зрителей. Борьба шла напряжённая и закончилась ничьёй со счётом 1:1.

Из севастопольских футболистов на третьей минуте отличился Артур Айметдинов, а на 81 минуте матча гол в ворота соперников забил «гвардеец» Амет Дугу.

Севастопольцам всё же удалось вырвать победу из-под ног соперника по пенальти — 5:3.

Таким образом, ФК «Севастополь» стал обладателем Суперкубка КФС-2021.

Отметим, что «Севастополь» является действующим чемпионом Крыма, а «Гвардеец» — обладателем Кубка Крыма.

Матч за Суперкубок стал первым в новом футбольном сезоне на полуострове. И уже 21 августа стартует Чемпионат Крыма.

Напомним, Крымский футбольный союз в 2015 году получил специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций.

Читайте по теме: Как зажечь звезды севастопольского футбола