Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Под Севастополем пришлось уничтожить 20 метров береговой линии

Sevastopol.su (Севастополь)
129
Вчера вечером слева от пляжа в селе Андреевка, что на Северной стороне Севастополя, был произведён контролируемый обвал грунта. Отколовшаяся часть обрыва угрожала безопасности отдыхающих. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

Тревожный звонок поступил в оперативную дежурную Центра управления в кризисных ситуациях 14 августа в 13 часов 40 минут. Очевидец рассказал, что слева от пляжа села Андреевка резко увеличилась трещина на обрыве.

На место возможного обрушения незамедлительно выехала оперативная группа Главного управления МЧС России. При взаимодействии с экстренными службами и главой Андреевского муниципального округа Павлом Сысуевым было принято решение о принудительном обвале грунта.



Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя направил к месту возможного обрыва инженерную технику. Опасную зону оцепили.


«В 16:05 контролируемое обрушение аварийного массива земли (около 20 метров береговой линии) было произведено. Побережье обследовано. Операция прошла в штатном режиме», — рассказали в пресс-службе.




Спасатели ГКУ ЦГЗ г. Севастополя работают круглосуточно, и к ним можно обращаться по телефонам 112, 54-33-97, +7(978) 062-46-11 или +7 (978) 377-74-21.

Напомним, 22 июня мощный оползень сошёл на линию пляжа в Немецкой балке на Северной стороне Севастополя. Как сообщал ForPost, этим летом Крымский полуостров несколько раз заливало сильными дождями, что в том числе спровоцировало оползневые процессы. Природные катаклизмы особенно сильный урон нанесли ЮБК.

Как сообщал ForPost, в Севастополе сейчас идет работа по исследованию береговой полосы для составления генерального плана берегоукрепления. До того момента, как будет определен метод защиты для каждого участка берега, власти решили вернуться к проверенному дедовскому способу – искусственному обрушению нависающих заколов.

Читайте по теме: В Севастополе булыжник рухнул на палатку туристов на пляже



Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополь.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Депутаты Севастополя приняли закон о поддержке работников социальной сферы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я