SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе вспыхнул частный дом

Крупный пожар

14 августа в 14 часов 36 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по улице Фурманова случился пожар на территории частного домовладения.

По рангу пожара 1-БИС выдвинулись силы МЧС России: два отделения 1-й, одно отделение 6-й, два отделения 2-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, руководство отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, одна автоцистерна ВДПО.

По прибытии установлено, что горят подсобное строение и частный дом – огонь продвигается по кровле жилого здания. Незамедлительно огнеборцы сформировали три газодымозащитных звена и приступили к тушению пожара, подав шесть стволов «Б».

Из дома эвакуировали троих взрослых и одного ребёнка – никто из них не пострадал.

Тушение пожара осложнял ряд факторов: сильный порывистый ветер способствовал распространению пламени в чердачном помещении, также происходило тление материалов утеплителя, что требовало обильной проливки пенным раствором. Для доступа к скрытым очагам пожара производилось вскрытие кровли с помощью бензоинструмента.

тушение пожара

Благодаря быстрым, профессиональным, слаженным действиям сотрудников МЧС в кратчайший срок удалось локализовать пламя, не допустив его распространения на соседние участки, устранить открытое горение. Полная ликвидация пожара достигнута в 17 часов 55 минут. Его площадь составила 40 квадратных метров. Жертв нет. Причины и обстоятельства устанавливаются – работают органы дознания чрезвычайного ведомства.

Всего были привлечены 32 человека и 12 единиц техники; от МЧС России – 20 человек личного состава и 6 единиц техники. Кроме того, на месте задействовались силы ВДПО, скорая медицинская помощь, полиция, газовая служба, Севастопольэнерго. Подвоз воды был обеспечен с привлечением техники предприятий «Севавтодор» и «Водоканал».

Крупный пожар






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я