Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полицейские Севастополя отнимали квартиры у пенсионеров

Полицейские Севастополя отнимали квартиры у пенсионеров
Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по г. Севастополю совместно с сотрудниками УФСБ выявили противоправную деятельность и задержали старшего участкового уполномоченного и сотрудника патрульно-постовой службы одного из территориальных отделов полиции.
Они подозреваются в превышении служебных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.Предварительно установлено, что указанные лица совместно с несколькими сообщниками занимались незаконным отчуждением недвижимого имущества жителей Севастополя.

На основании собранных оперативниками материалов следственными органами ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю принято процессуальное решение.
При подтверждении их вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности. Руководством УМВД России по г. Севастополю на постоянной основе проводится активная работа по очищению рядов севастопольской полиции от тех, кто порочит облик сотрудника органов внутренних дел. Свидетельство этому - ряд
уголовных дел, возбуждённых по инициативе подразделения собственной безопасности регионального Главка.
Стоит отметить, что сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю за 8 месяцев текущего года выявлено и пресечено 4 факта незаконной деятельности сотрудников ОВД.
Напомним, что ранее стало известно о том, что четверо жителей Севастополя и двое сотрудников полиции стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве с присвоением и продажей квартир пенсионеров. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что с лета 2019 года двое сотрудников полиции и четверо жителей Севастополя организовали схему для хищения чужого недвижимого имущества, распределив роли», – сообщила Постнова.
По данным следствия, полицейские собирали информацию об одиноких людях, которые из-за пожилого возраста или психического расстройства не могли понять суть мошеннических действий. Остальные участники группы вводили граждан в заблуждение, чтобы получить доверенность.
После этого преступники продавали собственность обманутых людей.«Жертвами сообщников стали двое мужчин в возрасте 57 и 84 лет, страдающие психическими заболеваниями. Мошенническим способом фигуранты уголовного дела завладели их квартирами по проспекту Октябрьской Революции и улице Меньшикова, а также земельным участком», – уточнила Постнова.

Уголовное дело в отношении группы возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере, повлекшем лишение прав граждан на недвижимое имущество) УК РФ в зависимости от роли и степени содеянного. Сделки с недвижимостью признаны незаконными с целью восстановления прав пострадавших.
Все подозреваемые в настоящее время задержаны.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я