Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе сообщили о фактах издевательства над ребенком в лагере «Ласпи»

ForPost (Севастополь)
133
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» под Севастополем заворачивается очередной скандал. Если в ситуации с подозрением на вспышку коронавируса все обошлось, то на этот раз происшествие намного серьёзнее.

Сегодня около 09:00 в одном из пабликов социальной сети Instagram появилось сообщение от мамы одного из детей, отдыхающих в «Ласпи». Женщина сообщила, что ее сын подвергся физическому и моральному насилию в лагере, находясь при этом под присмотром трех вожатых.


«Я забрала сына за день до выезда, При встрече он сказал, что ему понравилось и он не против посещать лагеря. Его поведение было слегка зажатым и говорил он в пол тона. Я поначалу не заметила ничего странного. Но после выезда всего отряда, одна из девочек рассказала своей маме, как вожатые обращались с Олегом. Мама этой девочки сразу связалась со мной и все мне рассказала», – сказано в сообщении.


Далее женщина пишет, что со слов этой девочки и других детей из этого отряда, один из вожатых применял физическую силу к ее ребенку, брал за «шкиряк» так, что ноги отрывались от пола, и кидал его в темную комнату, пугая. И так повторялось несколько раз при всем отряде, говорит женщина.


«Позже, по словам Олега (сын женщины – прим.), от страха у него тряслись ноги, он плакал и кричал, пытаясь открыть дверь. Так же со слов детей, тот же вожатый, не боясь понести ответственность, унижал моего сына, на глазах у всего отряда, называл его "дебилом" (орфография сохранена – прим.) и разрешал детям его бить. В момент драки, Олегу даже выбили линзу из очков», – пишет женщина.


В её сообщении есть и другие факты, указывающие на признаки издевательства над её ребёнком, которые уже начали проверять соответствующие компетентные правоохранительные органы.

Прокуратурой Севастополя уже организована проверка информации, опубликованной в социальных сетях, о некорректном поведении персонала и применении к одному из детей, отдыхающих лагере «Ласпи», физической силы.

«Прокуратурой будет проверена достоверность изложенных сведений и дана оценка действиям персонала детского оздоровительного лагеря. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сказано в сообщении прокуратуры.

Ситуацию в лагере «Ласпи» прокомментировал и первый заместитель директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.


«Проверка по этому факту уже начата. Будут опрошены, безусловно, все вожатые. Ситуация находится под контролем. Мы хотим провести объективное всестороннее расследование. Уполномоченный по правам ребенка связывается с родителями мальчика. Совместно с правоохранительными органами, уполномоченным, психологами максимально будет проведена проверка», - отметил Максим Кривонос.


По его словам, специалисты уже изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают детей.

Замдиректора профильного ведомства также добавил, что в ходе проверки будет дана всесторонняя оценка организации работы детского лагеря в части обеспечения безопасности отдыхающих.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе снова можно добраться на катере




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я