Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

«INFORMER»
87
Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю
Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.

1 МЕСТО

6 августа у Матросского клуба в торжественной обстановке был открыт памятник военным строителям.
Совет ветеранов Военно-строительного комплекса ЧФ РФ, для увековечивания подвига военных строителей, выступил с инициативой по возведению памятника, решение поддержал командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Осипов.
Финансовую и организационную поддержку в его строительстве оказала компания «ИнтерСтрой», а также меценаты-ветераны ВСК ЧФ РФ: генерал-лейтенант Владимир Балан, полковник Константин Кабанов, полковник Игорь Олейскер, полковник Сергей Москальонов, генеральный директор ООО «Армаф» Сергей Мочалин. Архитектором памятного монумента выступил Роман Котельников.

2 МЕСТО

Только бизнес: что связывает семью Байдена и Украину
Не так давно Сенат США обнародовал отчет о работе на Украине сына президента Джо Байдена - Хантера. Речь идет об истории коррупции семьи Байденов в Украине, о которой уже неоднократно писали СМИ. А именно о том, как сын Байдена устроился на большую зарплату в украинскую компанию "Бурисма", занимавшуюся добычей газа, после чего против ее владельца Злочевского закрыли уголовные дела.
В отчете упоминаются, в частности, президент Украины Владимир Зеленский, нардеп Андрей Деркач, который обнародовал серию записей разговоров Порошенко и Байдена, бывший генпрокурор Виктор Шокин и Андрей Телиженко, бывший сотрудник украинского посольства в США.
Теоретически материалы 87-страничного доклада могли бы стать основой для уголовного дела против Байдена, но практически никто из аналитиков не сомневается, что отчет так и окажется пустой бумажкой. Дела американского истеблишмента в странах третьего мира традиционно мало интересуют рядового избирателя США.
Для нас будет интересным узнать новые подробности коррупции, царящей в окружении Байдена и его семьи.

3 МЕСТО

О чистоте помыслов и дезинфекции севастопольских чердаков и подвалов

Про услуги ЖКХ можно говорить вечно. Это просто какой-то кладезь полезной и не очень информации. И всё в конечном итоге замыкается на финансовой составляющей этого аспекта.

А здесь просто океанский размах для различных видов и форм жилищно-коммунальной деятельности, контролировать которую надо уметь и постоянно совершенствоваться.

Другая сторона – потребитель услуг имеет неоднородную структуру, в которой есть откровенно равнодушные люди. Конечно, в каждом доме найдётся активист, который будет следить за качеством услуг и считать каждую копейку.

Сегодня поговорим о подвалах и чердаках, за уборку которых взимается плата. В социальных сетях то и дело появляются сообщения о некачественных жилищно-коммунальных услугах, а также возникают споры о том, кто в конечном итоге должен следить за чистотой дома.

Житейская проблема в Крыму: как купить квартиру и не оказаться на улице

Стоит ли сегодня снова вспоминать о недавно принятых поправках в Конституцию Российской Федерации, или это уже никому не нужно, раз происходят вещи, несовместимые не то чтобы с законом, а вообще со здравым смыслом?

А смысл как раз есть, вот только он глубоко завуалирован настолько, что, даже, отделив зёрна от плевел, добраться до истины, и тем более, до какой-то там справедливости, возможности нет от слова «совсем».

Говорить о пессимизме или незнании законов, касательно темы, которую мы будем освещать, не приходится, так как речь идёт о правосудии в Крыму, которое, как известно, должно стоять на страже законных интересов всех членов общества.

Слава богу, что читать все умеют, при желании можно освоить любые тексты - даже юридические, а также те, которые являются законами Российской Федерации.

5 МЕСТО

Пляж «Учкуевка» в Севастополе: дворник запил?

Пляж «Учкуевка» в Севастополе: дворник запил?

Социальные посты в Севастополе буквально искрят гневной риторикой, в которой и мольбы, и стоны, и другие не вполне литературные эпитеты, посвящённые мусорной севастопольской эпопее.

учкуевка скрин

Ну ведь уже сколько написано, просто «перо устало», да и глаз не радуется такому количеству мусора, который после себя оставляют любители выпить и закусить.

Давайте не будем во всём винить дворника – человеческий фактор ведь никто не отменял. Может, устал человек, загрустил и решил оставить всё как есть?

А новый день всё равно настанет: тогда надо будет брать метлу в руки, начинать делать это отнюдь не благодарное дело, так как будет ночь, разгул-загул, а утром снова гора мусора.

Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!
Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я