SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт школ, миллиарды инвестиций и городская электричка — эксперты подводят итоги визита Хуснуллина в Севастополь

Sevkor.ru
42

Севастополь получит еще больше инвестиций

В пятницу Севастополь с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, впервые в  качестве куратора Южного федерального округа.

Мы спросили севастопольских экспертов, как они оценивают его итоги.

По результат визита в очередной раз стало понятно, что центр уделяет Севастополю особое внимание, считает депутат севастопольского законодательного собрания Татьяна Лобач.

«Особенно рада была услышать, что в соответствии с поручением президента начнется подготовка проектов капитального ремонта всех городских школ, и они в перспективе нескольких лет будут отремонтированы. Некоторых школьных зданий строители не касались десятилетиями. Совсем недавно поднимала вопрос о выделении средств на ремонт школы в селе Орлиное, которую посещают ученики из четырнадцати сел Байдарской долины. Знаю, насколько дети и учителя хотят в сентябре вернуться в свежие отремонтированные классы. Уверена, что в наших силах реализовать эту часть федеральной целевой программы в сроки обозначенные Маратом Шакирзяновичем» — резюмирует Лобач.

Глава регионального исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник гороворит о том, что любой визит Марата Хуснуллина – это оценка работы городской власти в очень непростом регионе.

«Сейчас в Севастополе развернута активная работа, ремонтируются школы, строятся новые корпуса детских садов, дан старт целому ряду проектов, направленных на улучшение жизни севастопольцев. Огромные средства, выделенные из федерального бюджета благодаря работе губернатора Михаила Развожаева, не пропадают зря, осваиваются. Главный итог – в Севастополе как минимум два ближайших года не будет проблем с водой. А ведь есть еще и «Таврида», которая достраивается в срок, и многое другое. Я считаю, что команда губернатора сдала вице-премьеру рабочий «экзамен» на отлично» — отмечает Мельник.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик подчеркивает, что за последние три месяца это уже второй рабочий визит вице-премьера в Крым и Севастополь. Это говорит о том, что от главы Севастополя ожидают эффективной работы.

«Михаил Развожаев такую работу, на мой взгляд, успешно осуществляет и как губернатор, и как руководитель регионального отделения партии «Единая Россия». Реализуются масштабные проекты, на которые выделено полноценное финансирование благодаря конструктивному взаимодействию губернатора с федеральным центром. Успешно преодолен кризис водоснабжения, засуха Севастополю не грозит. Марат Хуснуллин заявил, что в Севастополь планируется привлечь сотни миллиардов рублей инвестиций – это во многом заслуга городской власти. Задачи амбициозные, но команда губернатора с ними справится, и вице-премьер в этом уверен» — сказал Белик.

Руководитель главного контрольного управления правительства Севастополя Вячеслав Аксенов считает самым важным результатом посещения нашего города вице-премьером стало решение проблемной ситуации, связанной с реализацией проектов строительства объектов ФЦП.

«У нас очень много строек. В этом году в Севастополе строится 32 объекта программы. Плюс будут введены 7 объектов прошлых лет. Но с момента заключения контрактов значительно выросли цены на стройматериалы. Возник риск остановки строек и банкротства тех строительных организаций, которые приняли на себя обязательства под определенное финансирование, а теперь по объективным причинам этого финансирования оказалось недостаточно.

Процедура планирования бюджетных расходов очень консервативная, внести изменения в утвержденные проекты нельзя без правовых оснований.

Решение, принятое на встрече Хуснуллина и Развожаева, дает такие правовые основания. Будет проводиться индексация в соответствии с ростом цен на стройматериалы. Это позволит успешно завершить строительство необходимых Севастополю объектов. Очередной успех Михаила Владимировича в защите интересов Севастополя на федеральном уровне!» — подытожил Аксенов.

Андрей Вознесенский

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщение Ремонт школ, миллиарды инвестиций и городская электричка — эксперты подводят итоги визита Хуснуллина в Севастополь появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я