Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Уехавший из Киева в Крым спортсмен удивился переменам в Севастополе

ForPost (Севастополь)
69
После возвращения в состав России Севастополь и Крым начали динамично развиваться, и происходящие здесь перемены разительны, - рассказал в своем YouTube-канале переехавший из Киева в Крым спортсмен Максим Шихалиев (псевдоним - Тамир Шейх).

Максим Шихалиев – киевлянин, в этом городе он закончил школу и  биологический факультет Киевского национального университета им. Шевченко. Однако с некоторых пор он проживает в Крыму, критикует власти Украины и разоблачает их ложь по поводу Севастополя и Крыма.

30 июня этого года «Политнавигатор»   сообщил, что YouTube удалил канал спортсмена по вымышленным причинам.

«Моему каналу 11 лет, там 260 миллионов просмотров и почти 700 тысяч подписчиков. Реальных, не накрученных и, соответственно, не накрученные видео. То, что его снесли – у меня не было ни одного страйка (предупреждения), ничего. Мне приходит резко уведомление о том, что канал заблокирован, якобы, за какой-то сексуальный контент. Но, честно говоря, это бред! Кто знает мой канал, понимает, что там такого нет», - прокомментировал тогда это решение спортсмен.

Тогда же он сообщил, что он надеется восстановить канал с помощью юристов, а пока использует резервный аккаунт.

Очередной ролик Шихалиев снял после приезда в Севастополь в те дни, когда в городе шла подготовка к дню ВМФ. Он напомнил о пророчествах тех, кто предрекал, что Россия сделает из Севастополя военную базу и горожане будут из города бежать. На деле же, подчеркнул спортсмен, произошло обратное: и население, и цены на недвижимость только растут. И вообще произошедшие в городе перемены поражают: если раньше, по словам Шихалиева, Севастополь был провинцией, то сейчас его вряд ли можно так назвать.


«Очень быстро все строится, подтягивается инфраструктура. И, несмотря на санкции, на то, что нет каких-то материковых монстров, банков, динамика развития все-таки очень неплохая», - подчеркивает он.


Увеличение численности населения, напоминает спортсмен, происходит не только за счет россиян, но и за счет переезжающих с Украины. И это наводит на мысль, что с Украиной, по его словам, «что-то пошло не так».

«И дальше идет еще хуже не так: и армия ослабевает, ну а гражданский сектор просто находится в плачевном состоянии. И, вероятно, этой осенью в том же Киеве будет широкое протестное движение. Возможно", - считает Шихалиев.

Напомнил он и о том, что в конце 80-х – начале 90-х украинцам внушали, что Украина фактически кормит Россию и без нее будет только процветать. Однако это, как и многое другое, оказалось ложью, констатирует спортсмен.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Котельниках написали «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я