Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошел теннисный турнир «Большая бескозырка-2021»

В Севастополе прошел теннисный турнир «Большая бескозырка-2021»
Накануне Дня Военно-Морского флота России в Севастополе прошел уже XVI ежегодный теннисный турнир среди ветеранов и любителей тенниса «Большая Бескозырка – 2021». Организатор турнира – член Правления Федерации тенниса России, депутат Государственной Думы РФ и руководитель Института стран СНГ Константин Затулин.
Среди участников в этом году: летчики-космонавты СССР – Дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчики-космонавты Российской Федерации, Герои России Сергей Залётин и Сергей Трещев, первый заместитель директора Службы внешней разведки генерал армии Дмитрий Фаддеев, бывший руководитель Росграницы адмирал Юрий Мальцев, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, теннисисты-любители из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ялты, Сочи, Тольятти, Астрахани, Саранска и Минска.
Церемония открытия и игры по традиции состоялись в Севастополе на кортах Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и курортного комплекса «Аквамарин».
По результатам двухдневных теннисных сражений победителями стали депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин и предприниматель из Севастополя Александр Веселов, в упорной борьбе одолевшие генерального директора ЗАО «ТольяттиСтройЗаказчик» Владимира Гусева и заместителя генерального директора спортивного оздоровительного комплекса «Солонцово» из Москвы Дениса Романова.
На третью ступень пьедестала взошла пара летчика-космонавта Александра Иванченкова (самого возрастного участника турнира, ему 81 год) и предпринимателя из Белоруссии Александра Швеца, в прошлом году взявшая «серебро».
В День Военно-Морского флота России участники и гости турнира, в том числе народный артист России Александр Михайлов, возложили цветы к памятникам Казарскому и Екатерине Великой, а затем вместе с командованием флота, руководством Севастополя, Крыма и Южного федерального округа – к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади П.С. Нахимова.
В предыдущие годы участники «Большой Бескозырки» становились зрителями Военно-морского парада и Водноспортивного праздника в Севастопольской бухте, но из-за напряжённой эпидемиологической обстановки в регионе, с целью ограничения распространения COVID-19, в традиционный порядок празднования Дня ВМФ в Севастополе внесены изменения и программа праздничных мероприятий сокращена.
Стоит отметить, что в целях максимального снижения рисков распространения коронавирусной инфекции все мероприятия теннисного турнира «Большая бескозырка – 2021» прошли с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер и в строгом соответствии с допустимыми нормами ограничений. Организаторы, участники и гости турнира имеют действующий отрицательный ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о вакцинации.
Оргкомитет турнира выражает огромную признательность Черноморскому флоту и лично адмиралу Игорю Осипову, Черноморскому Высшему Военно-морскому училищу им. П.С.Нахимова и лично контр-адмиралу Александру Гринкевичу, губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву, главе Республики Крым Сергею Аксенову, госкорпорации «Ростехнологии» и лично Сергею Чемезову, акционерному обществу «Рособоронэкспорт» и лично Олегу Михееву, Объединенной Судостроительной Корпорации и лично Алексею Рахманову.

XVII турнир «Большая Бескозырка – 2022» будет, как всегда, проведен в городе-Герое Севастополе накануне Дня Военно-Морского флота РФ.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я