Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошел балетный фестиваль «Глобальные ценности»

В Севастополе прошел балетный фестиваль «Глобальные ценности»
С 23 по 25 июля в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского проходил летний фестиваль «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» «Глобальные ценности». Традиционно его посещают много высоких гостей, а 25 июня на мероприятии присутствовали губернатор Михаил Развожаев, начальник департамента культуры города И.В. Романец и делегация музея-заповедника «Херсонес Таврический» во главе с директором Е.А. Морозовой. Об этом сообщает пресс-служба музея.«Мы были рады посетить такое грандиозное событие и увидеть на сцене Сергея Полунина и ярких молодых личностей ‒ очень талантливых студентов Академии танца Бориса Эйфмана и выпускников «Школы Иннопрактики и Русских сезонов».
От такого профессионального и эмоционально насыщенного выступления я получила большое удовольствие, и мне отрадно, что и в музее-заповеднике ежегодно проходят выступления представителей таких прекрасных направлений искусства, как балет и опера. В этом году на сцене в Херсонесе Таврическом пройдёт концерт Мариинского театра, на который мы с радостью приглашаем гостей», — сказала Елена Морозова.
балет«Школа Иннопрактики и Русских сезонов» ‒ это международный просветительский проект, который знакомит иностранных студентов творческих вузов с Россией и способствует межкультурному диалогу представителей разных стран, обмену художественным опытом и развитию эстетических традиций.
25 июля концерт на фестивале «Глобальные ценности – 2021» состоял из серии постановок российских и зарубежных хореографов в исполнении студентов Академии танца Бориса Эйфмана и выпускников «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» ‒ блистательных танцовщиков из 13 стран мира. Они были объединены общей темой выбора между индивидуальными, ценностными ориентирами человека и влиянием, оказываемым на него извне.
Во втором отделении концерта зрители смогли увидеть непревзойдённого Сергея Полунина, который представил премьеру одноактного балета Bolero.С 28 июля по 1 августа посетители Херсонеса смогут насладиться выступлением звёзд Мариинского театра. Концертная программа оперы и балета «Херсонес» уже не первый год привлекает внимание гостей своим уникальным наполнением и неординарным сочетанием места и действия – античного облика древнего города, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и великих произведений, исполняемых под открытым небом звёздами российской и мировой сцены.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я