SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Парад кораблей состоялся в Севастополе в честь дня ВМФ России

В Севастополе сегодня отмечают День Военно-морского флота Российской Федерации.

Один из главных праздников в Севастополе ― день ВМФ ― начался с торжественного возложения цветов, парада кораблей и смотра корабельных сил и авиации Черноморского флота. В этом году празднование проходит по усеченной программе.

Праздник начался с торжественного возложения цветов к мемориалу защитников Севастополя на площади Нахимова. Далее командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов поздравил всех с Днем Военно-морского флота России.

«Поздравляю всех, кто несет ратную службу на кораблях и в частях, работает на вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях, тех, кто живет с Черноморским флотом одной судьбой», сказал Осипов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев присоединился к поздравлениям, рассказав о высоком уровне оснащенности военного флота.

«Военные корабли под Андреевским флагом ежедневно выходят на службу из Севастопольской бухты. Там, в море, наши ребята закаляют характер и проявляют лучшие качества военного моряка. Каждый севастополец знает: город под надежной защитой Черноморского флота России», отметил Развожаев.

Сегодня традиционно на кораблях Черноморского флота были торжественно подняты государственные и военно-морские флаги. А в главной бухте Севастополя выстроился парад кораблей флота.

Возглавила парадную линию подводная лодка «Великий Новгород». Вслед за ней на рейд вышли морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна».

Мимо стоящих на бочках суден военным строем прошли еще двенадцать кораблей и катеров, в том числе ракетный катер на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Грайворон», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск», фрегат «Адмирал Григорович».

Из-за ограничений по коронавирусу традиционных развлекательных мероприятий на будет. В городе отменили праздничные концерты, для зрителей парада закрыли трибуны, а также отменили показательные выступления военнослужащих и демонстрацию боевых возможностей Черноморского флота.

Напомним, перед главным парадом было проведено несколько его репетиций.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я