Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выборы депутата Госдумы от Севастополя: фавориты и потенциальные неудачники

Выборы депутата Госдумы  от Севастополя: фавориты и  потенциальные неудачники
В Избирком Севастополя представили документы восемь кандидатов в депутаты Государственной думы по одномандатному округу в Севастополе.
Кто же решил побороться за заветное кресло депутата в главном парламенте страны?
В этом материале мы дадим нашим читателям информацию о каждом участнике предвыборной гонки. Начнем с тех, кто участвует в выборах согласно олимпийскому принципу «главное - не победа, а участие».
У нижеприведенных индивидуумов абсолютно нет никаких шансов получить хотя бы несколько тысяч голосов избирателей, зачем они выставили свои кандидатуры в Госдуму, пожалуй, неизвестно даже им.
Первый в когорте борцов за народное счастье — представитель партии «Новые люди» Алексей Саватеев.
Алексей Саватеев.
Доктор физико-математических наук, профессор и популяризатор математики Алексей Савватеев объездил всю Россию с открытыми лекциями и уроками для школьников. Главная фишка его программы — борьба за повышение зарплаты учителям и реформа школьного образования.
В Севастополе Савватеев планирует создать математический центр, в который пригласит лучших педагогов города и преподавателей из Москвы.
В общем-то, вполне благие планы, но решить их можно было путем консолидации своих идей с правительством Севастополя и губернатором. Впрочем, Савватееву виднее.

Партию «Зелёные» на выборах в Севастополе будет представлять Александр Кубряков.
Александр Кубряков
Ещё один представитель ученой братии на нынешних выборах. Заместитель директора по научной работе Морского гидрофизического института РАН, доктор физико-математических наук Кубряков известен тем, что разработал оперативную систему диагноза и прогноза циркуляции вод в прибрежных районах Чёрного моря (поиск дрейфующих объектов и виновников аварийных разливов нефтепродуктов в акваторию моря).
Александр Кубряков мог бы составить хорошую компанию Савватееву в научной дискуссии на тему применения математических методов в исследованиях.
Но в Севастополе он знаком слишком узкому кругу граждан, что перемещает шансы на его избрание в отрицательную плоскость.
Ещё один кандидат, неизвестно зачем выдвинувшийся, это представитель Партии пенсионеров Андрей Реуцкий.
Андрей Реуцкий
Именно этот пышущий здоровьем господин и собирается отстаивать интересы российских пенсионеров.
Андрей Реуцкий также малознаком простому севастопольскому электорату, зато хорошо известен в узких политических кругах нашего достославного города. Впрочем, эта не та известность, которая может сыграть хорошую службу во время предвыборной кампании.
Об украинском прошлом господина Реуцкого рассказывать не будем. Благо, личность он в узких кругах хорошо известная. Ну, а тот, кто не имел счастья быть с ним знакомым, может покопаться в Интернете и найти там много интересного.
К слову сказать, в узких политических кругах Севастополя Реуцкого ассоциируют с широко известной бизнес-группой Алексея Чалого.
Раз уж мы вспомнили главного серого кардинала севастопольской политики, то упомянем ещё одну фигуру, некогда тесно связанную с «всесильным» Чалым, а ныне, как говорят злые языки, впавшую в монаршую немилость. Это всем известная Ольга Тимофеева, которая обитает в стенах того самого Морского гидрофизического института РАН, сотрудник коего Александр Кубряков подался в депутаты.
Ольга Тимофеева
Тимофеева также решила не отставать от общей волны. По принципу «все бегут и я бегу» подалась в народные избранники. Вот только в отличие от всех остальных участников предвыборной гонки Тимофеевой придется собирать подписи избирателей, так как идет она самовыдвиженцем. Учитывая, что к Тимофеевой отношение в городе так себе, шансов собрать подписи у нее почти нет. Но будем наблюдать.
Теперь перейдем к середнячкам.
Первым из них, безусловно, является выходец с Донбасса Виктор Яценко, которому выпала честь представлять на выборах в Севастополе партию «Справедливая Россия – За правду».
Виктор Яценко
Шансов на победу у Яценко практически нет, но для него главное — показать себя городу и миру. Как говорят наши источники в штабе партии, определенный процент голосов Яценко гарантирован, а сразу же после выборов он сменит Евгения Дубовика на посту главы севастопольской региональной организации.
Впрочем, амбиции Яценко простираются и на большее. По нашим сведениям, его кандидатура рассматривается на роль главного шефа союза эсеров и коммунистов.
Еще один середнячок, но не по личным качествам, а по партийному бренду — это кандидат от КПРФ Владимир Браковенко. О нем мы уже писали в предыдущих материалах. Любой желающий может ознакомиться с этим персонажем.
Владимир Браковенко
Наконец, высшую лигу представляют два кандидата.
Первый из них — это бессменный лидер ЛДПР Илья Журавлев. Его шансы на выборах оцениваются весьма высоко, он и по ряду опросов может занять второе место. Учитывая весьма туманные перспективы самой ЛДПР на федеральном уровне, второе место Журавлева может оказаться лишь сладкой пилюлей к горькому блюду.
Илья Журавлев
Практически все наблюдатели и аналитики говорят о том, что сразу после выборов в Госдуму проект ЛДПР будет свернут и ликвидирован. Так что, скорее всего, Журавлев уже сейчас задумывается, куда и к кому ему поддаться.
Впрочем, учитывая личные таланты и умение держать нос по ветру, за дальнейшую политическую судьбу Журавлева мы спокойны.
Наконец, фаворит выборов в Госдуму по Севастополю — кандидат от «Единой России», вице-спикер Заксобрания Севастополя Татьяна Лобач. О ней сказано уже много, в особых представлениях она не нуждается.
Татьяна Лобач
Как утверждают наши источники в штабе «Единой России», уже сегодня за Лобач готовы проголосовать более 60% севастопольцев. Учитывая, что правящая партия ещё даже не начинала своей избирательной кампании, эта цифра говорит о том, что уже сейчас Татьяна Лобач может принимать поздравления с заслуженной победой.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Нижнем Новгороде прошел "Автопробег Победы", который возглавили легендарные ГАЗ-М-20 "Победа"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я