SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь борется за честные выборы

Sevkor.ru
58

Ради обеспечения честных выборов готовы объединиться все конструктивные политические силы

В Севастополе прошел круглый стол «Организация общественного наблюдения – гарантия прозрачности и легитимности выборов», организованный ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

В мероприятии приняли участие представители политических партий, общественной палаты, общественники и эксперты НОМ.

В ходе обсуждения участники сошлись во мнение, что общественное наблюдение позволит повысить доверие избирателей к результатам выборов.

Представители политических партий выразили готовность активно сотрудничать в дни голосования в рамках общественного наблюдения.

«Наша партия будет выставлять наблюдателей на участках, — отметила представитель партии «Новые люди» Диана Топадзе, — мы будем рады воспользоваться программой обучения НОМ».

Такое же мнение выразила представитель «Партии пенсионеров».

Депутат заксобрания Севастополя от ЛДПР Илья Журавлев считает, что его партия своей более чем тридцатилетней историей, что играет только по -честному: «ЛДПР – партия, стоявшая у истоков современного российского парламентаризма. Наша политическая сила на протяжении всей своей более чем тридцатилетней истории вела честную политическую борьбу и никогда не была замечена в каких-либо подтасовках и манипуляциях. За семь лет функционирования партии в Севастополе мы не изменяли традициям партии, оставаясь серьезной конструктивной политической силой, действующей исключительно в рамках законодательства РФ. Мы уверены в поддержке севастопольцев, поэтом в первую очередь заинтересованы в честных и прозрачных выборах», — отметил депутат заксобрания Севастополя Илья Журавлев.

Участники круглого стола надеются, что на предстоящих выборах в Севастополе не будет серьезных эксцессов.

«Я уверен, что осенью на выборах в Севастополе не ожидается серьезных нарушений, — заявил председатель реготделения «Справедливой Россия — За правду» Евгений Дубовик.

С ним солидарен и руководитель исполкома реготделения «Единой России» Алексей Савченко: «Нам необходимо провести честные и прозрачные выборы – это в интересах всех участников политического процесса, на выборах должны выиграть прежде всего не партии и кандидаты, а жители города».

«Ассоциацией «НОМ» и общественной палатой в Севастополе подготовлено более 400 наблюдателей, — отметила представитель Севастополя в ОП РФ Наталья Кирюхина, — такое количество обученных наблюдателей покроет 100% участков и будет гарантировать прозрачность процесса голосования и подсчета голосов».

Также на круглом столе обсудили задачи гражданского общества на предстоящих выборах.

 «Общая задача, которая стоит перед всеми нами – партиями, общественностью, электоральными экспертами – добиться проведения предельно честных выборов, — заявил эксперт НОМ Сергей Юхин, — наша избирательная система эволюционирует, становится более демократичной и человекоориентированной. Гражданское общество развивается и это делает всю государственную систему более устойчивой».

Напомним, ранее стало известно, что для обеспечения прозрачности и законности избирательного процесса на базе Севгоризбиркома в дни выборов будет работать центр общественного мониторинга, где можно будет следить за ходом голосования на каждом избирательном участке в режиме онлайн.

Дарья Тимофеева

Фото: ТГ — РИА 82

Сообщение Севастополь борется за честные выборы появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я