SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе проходит генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ

Более двадцати боевых кораблей, самолётов и вертолётов принимают участие в генеральной репетиции парада в честь Дня ВМФ в Севастополе, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В ходе репетиции отрабатывается слаженность действий всех участников парада, хронометраж прохождения корабельных сил и пролёта авиации, скорость хода и соблюдение дистанции между кораблями при прохождении в кильватерном строю, высота и расстояние между авиационными группами и каждой единицей при пролёте над бухтой.

День Военно-Морского флота в этом году отмечается 25 июля. В парадном строю в акватории Севастопольской бухты будут стоять девять кораблей: подводная лодка «Великий Новгород», флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», спасательное судно «Коммуна» и патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России.

В кильватерном строю на выход из бухты пройдут 12 кораблей и катеров, в том числе противодиверсионные катера, ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Грайворон», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» а также фрегат «Адмирал Григорович».

В пролёте авиации будут задействованы вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26.

В связи с пандемией коронавируса в этом году праздник пройдёт в сокращённом формате. Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений. Вечерние мероприятия, включающие концерт, праздничные салют и фейерверк, отменены.

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, подготовка к празднованию проходит со строгим соблюдением мер противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции, весь личный состав экипажей кораблей и судов вакцинирован двумя компонентами одной из вакцин от COVID-19.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Владимиров: найдены живыми двое летчиков с самолета, упавшего в Ставрополье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я