SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы с улицы Маршала Крылова жалуются на бесполезный ремонт подъездов

ForPost (Севастополь)
334

Заплесневевшие стены в подъезде и мешки строительного мусора под окнами – такую обстановку увидела съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» в доме №8 по улице Маршала Крылова. И здесь живут люди.

По словам жильцов дома, почти месяц назад в их подъездах начался ремонт. Но, не успев начаться, работы прекратились – рабочие бесследно исчезли.

При этом, как уверены люди, косметический ремонт подъездов – бесполезен. Из-за неотремонтированных коммуникаций новые стены практически сразу снова придут в негодность, считают жильцы. 

«Вот, здесь сделали ремонт. Вот эту стену не заштукатурили, потому что она мокрая. Вот эту стену тоже не сделали – она мокрая – сказал рабочий, когда дошёл сюда. Я у него спрашиваю: а что же теперь делать? Он сказал: "Ничего мы делать не будем. Вот так всё оставим и бросим"», – рассказала одна из жительниц дома Валентина Сечина.

Штукатурить стены в подъезде бесполезно, считают местные жители. Через неделю они возвращаются в прежнее состояние: покрытие осыпается и сквозь него сочится влага. За несколько лет стены напитались водой, текущей сквозь проржавевшие канализационные трубы.

Менять прогнивший канализационный стояк никто не торопится, говорят жильцы. В управляющую компанию активисты дома ходят почти как на работу. Приезжают слесари, но отремонтировать трубы не могут – их нужно только менять. Люди остались с этой проблемой один на один. В ответ на многочисленные жалобы управляющая компания решила только оштукатурить стены в подъезде.

Но назвать ремонтом то, что получили люди, сложно.

Стены сочатся влагой на третьем и втором этажах. Но больше всего повреждены на первом. И так в двух подъездах. На лестничных клетках даже происходят пожары из-за замыкания электропроводки. К третьему подъезду строители так и не приступили. Да и начатый ремонт не закончили. Как рассказали жильцы, через две недели рабочие уехали на другой объект, оставив под окнами строительный мусор.

Не решают в управляющей компании и другие проблемы жильцов, жалуются люди. Например, после ремонта крыша течь не перестала.

В управляющей компании «УК Гагаринского района-1» нам сообщили, что строители не покидали дом, и ремонт подъездов продолжается.

А на момент работы нашей съёмочной группы бригаду якобы срочно вызвали по другому адресу, чтобы закрасить надписи о рекламе наркотиков. Ремонт подъездов в доме №8 по улице Маршала Крылова обещают возобновить 19 июля. Но дополнительно телеканал «НТС» направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Высокие результаты». Севастополь вошёл в число регионов России, достигших лучших результатов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я