SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Один из лучших видов на бухту Ласпи открывается с нового участка туристического маршрута

Один из лучших видов на бухту Ласпи открывается с нового участка туристического маршрута
Один из лучших видов на бухту Ласпи открывается с нового участка туристического маршрута виа феррата «Батилиман - Ласпинский перевал» Большой севастопольской тропы. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в социальных сетях.

«Трассу мы открыли неделю назад и сейчас в среднем 200 человек в день поднимаются по скалам здесь и на других участках, оборудованных на горах Деликли-Бурун и Ильяс-Кая.
Весной и осенью посещаемость трасс значительно увеличивается — сейчас из-за жары людей меньше. Всего участков виа феррата семь, общей протяжённостью 5 км, и каждый год стараемся открывать, как минимум, один новый маршрут. У нас в Севастополе одна из самых длинных и абсолютно бесплатных трасс виа феррата. По отзывам специалистов, подобных в стране больше нет. В Сочи и на Алтае есть виа ферраты по 300-500 метров, но и они — платный аттракцион. Аналоги по протяженности и доступности в Европе есть только в Альпах.
Интересно, что большинство федеральных туроператоров ещё до пандемии переориентировали свои турпотоки с посещения виа феррат в Альпах на Севастополь: 7 вершин, Альпиндустрия и другие.Проект получилось сделать благодаря инициативе и знаниям председателя Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрия Игоревича Круглова. Юрий Игоревич являлся инициатором создания Большой севастопольской тропы и относится к проекту как к своему ребёнку, постоянно улучшая его, придумывая новые активности, сохраняя целостность маршрута.

Важно, что виа феррата — не увеселительный аттракцион, для безопасного прохождения необходимо пользоваться специальным сертифицированным снаряжением», — отметил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я