SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе отремонтируют подземный переход

ForPost (Севастополь)
104
Подземных переходов в Севастополе немного, а состояние имеющихся оставляет желать лучшего. Но один из них, сообщает телеканал «Первый Севастопольский», обещают привести в порядок в ближайшее время. 

Во время дождей подземный переход на проспекте Генерала Острякова заливает, а ночью спускаться в него просто страшно, поскольку здесь царит тьма. Такие замечания Сергей Колбин слышал, еще будучи кандидатом в депутаты Заксобрания. Но в 2019 году добиться капитального ремонта не удалось – был выполнен только ремонт косметический. Сейчас Колбин представляет Севастополь в Совете Федерации, но о просьбе жителей не забыл. И вот спустя два года правительство города выделило на капитальный ремонт перехода 6 млн рублей. 

Как сообщил журналистам руководитель ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Владимир Давыдченко, строители полностью заменят плитку снаружи и внутри, обновят освещение и ливневые решетки, а также сделают переход пригодным для маломобильных групп населения. Начать работу планируют с понедельника. Подрядчик – ООО «Куб». 



Накануне объект осмотрел руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксенов. Ремонт самого перехода – не единственная задача, отметил он. Необходимо привести в порядок и ливневую канализацию, чтобы откачивать воду насосами больше не приходилось. Это – задача уже для департамента городского хозяйства. Но предусмотреть в бюджете деньги на эти работы необходимо своевременно. 

Планируется, что ремонт займет четыре месяца. Напомним: ранее стало известно, что отремонтировать подземный переход в районе остановки «Памятник Матрому Кошке» обещают в следующем году. 

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на круглом столе в Красноярске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я