Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Индексация пенсий, помощь детям-сиротам, защита культурного наследия — Журавлев подвел итоги работы фракции за год

Sevkor.ru
11

Подводятся итоги

За год работы депутаты из фракции ЛДПР Законодательного собрания Севастополя во главе с вице-спикером Ильей Журавлевым стали авторами важных для горожан законопроектов и постановлений.

Вице-спикер и его коллеги по фракции регулярно проводят личные встречи с гражданами, оперативно направляют запросы в соответствующие инстанции и держат на контроле решения по данным вопросам.

Журавлев рассказал «Севкору», что ставит перед собой главную задачу – вносить не формальные законопроекты, а разрабатывать исключительно социально важные законы, которые помогут улучшить качество жизни севастопольцев.

Среди ключевых законопроектов, разработанных фракцией во главе с Журавлевым, можно отметить закон, увеличивающий административную ответственность за граффити и листовки на фасадах зданий и объектов культурного наследия; законопроект, позволяющий объявлять выходной день на крупные религиозные праздники; закон, устанавливающий единый сельскохозяйственный налог для местных аграриев на уровне 0% на период с 2021 по 2022 год и на уровне 2% с 2023 по 2025 год; предоставление льгот для детей-сирот при поступлении в вузы; закон об индексации пенсий работающих пенсионеров на федеральном уровне; об увеличении выплат по уходу за инвалидами; о поощрении супругов в долгом браке.

Кроме этого, вице-спикер с коллегами добивается внесения изменений в местный закон Севастополя «О статусе депутата Законодательного Собрания города Севастополя», которые предполагают сокращение сроков ответа на депутатский запрос с 30 календарных до 14 рабочих дней.

А также инициирует спасение уникального природного места у маяка на мысе Фиолет, где произрастают краснокнижные растения. Идет работа над законом по защите домашних животных и животных без владельца.

Кристина Ветер
Фото: Ольга Кузнецова

Сообщение Индексация пенсий, помощь детям-сиротам, защита культурного наследия — Журавлев подвел итоги работы фракции за год появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я