SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как в Севастополе происходит благоустройство общественных пространств

«INFORMER»
59
Как в Севастополе происходит благоустройство общественных пространств
В Севастополе продолжается благоустройство общественных пространств. Работы проходят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ход работ на двух объектах проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он посетил скверы в районе арки по ул. Генерала Мельника и возле дома № 61 по ул. Горпищенко.
По его словам, работы в сквере на ул. Генерала Мельника проводятся в соответствии с графиком. Общая готовность объекта - 60%. «На объекте выполнена планировка территории, завершается устройство систем водоснабжения, наружного освещения, видеонаблюдения. Установлены опоры освещения, колодцы для устройства фонтана, ведется мощение плиткой пешеходных дорожек, обустроены лестницы. Кроме того, здесь синхронизированы работы с ремонтом проходящих сетей», - отметил директор департамента.В сквере на ул. Горпищенко подрядчик отстает от намеченного графика. «Ранее подрядная организация обещала завершить основные работы к началу июля – раньше нормативного срока. Сегодня поручил подрядчику ускориться и завершить работы до конца августа. Данная территория небольшая, поэтому здесь можно выполнить работы быстрее.
Взял на особый контроль этот участок. Работа должна быть выполнена оперативно и качественно, чтобы жители получили готовый сквер до нормативного срока», - завершил Евгений Горлов. На объекте выполнено устройство инженерных сетей, частично уложено покрытие тротуарных дорожек. В ближайшее время начнётся установка опор наружного освещения, малых архитектурных форм, спортивных тренажёров. Озеленение планируется выполнить осенью. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Севастополе проводится благоустройство шести общественных пространств: сквера им. П. Осипенко, сквера по ул. Паршина возле в/ч, сквера в районе арки по ул. Генерала Мельника, сквера по ул. Яна Гамарника, зелёной зоны в районе дома № 141 по ул. Хрусталёва, общественной территории по ул. Горпищенко, д. 61.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Военный самолет упал возле Севастополя в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я