SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1276. Принц Вильямс в Севастополе и спасение Веснушки

ForPost (Севастополь)
103
Пока севастопольцы радуются возвращению исторической брусчатки на улицу Суворова, реставратора Анатолия Пряшникова этот факт натолкнул на мысль провести занимательный эксперимент.

Он решил проверить, как действует метод гидрофобизации, используемый рабочими для обработки брусчатки, на  переживший царизм камень. Результат станет известен через 12 дней, но может быть печальным, предупреждает специалист. 



Неспешная прогулка по Приморскому бульвару обернулась для Елены Озаренко дилеммой о музыкальных предпочтениях. Она вспомнила, что раньше здесь можно было спокойно посидеть и поболтать под тихое «пение» фонтана. Теперь же из репродукторов гремит дискотечная музыка и атмосфера уже не та. Что-то одно нужно подвинуть, считает жительница города. 



Так случилось, что всю неделю мы следили за почти детективной историей собаки, которую неизвестные полицейские ночью без всяких объяснений подбросили в дом к севастопольской зоозащитнице. И вот наконец череда событий стала проясняться.

Оказалось, что собаку неудачно пытался усыпить некий частный ветеринар, а потом ее по жалобе на агрессию забрали сотрудники Гагаринского РОВД. В общем и целом неожиданное появление животного в доме зоозащитницы Татьяны Большаковой можно считать большой удачей — теперь собака в надежных руках и ей собирают деньги на лечение. Кстати, назвали ее Веснушкой. 



Еще одной позитивной новостью поделилась Власта Ненашева. У неё в саду появились первые плоды груши с благородным названием «Принц Вильямс». Пока плодов всего двадцать, но, когда дерево окрепнет и наберется сил, урожай обещает быть внушительнее — до 20 кг. 



Руслан Микаилов тонко подметил, что наличие чудес с мире все же не стоит отрицать совсем. Доказательством тому — чудесное спасение пассажиров рухнувшего под томском АН-26. 



Тем временем Маргарите Прониной удалось найти в шумном и переполненном туристами Крыму место, где есть только шум прибоя. Несколько лет назад этот оазис тишины и спокойствия ей показали друзья. Конечно, она благоразумно не назвала, где это место находится, чтобы сохранить кусочек аутентичности и природной красоты. 



А мы желаем вам  приятных выходных и обязательно найти свой уголок тишины и покоя на эти два, надеемся, солнечных дня. 

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я