SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Федеральные политики о Развожаеве: эффективный управленец и дипломат

Sevkor.ru
27

Два года назад, 11 июля 2019 года, Михаил Развожаев указом президента РФ Владимира Путина назначен врио губернатора Севастополя, взамен покинувшего свой пост по собственному желанию Дмитрия Овсянникова.

В сентябре 2020 года Развожаев был избран губернатором Севастополя, его поддержали рекордные 85,72 % избирателей.

Своим мнением об итогах первых двух лет губернаторства Развожаева поделились сенатор Екатерина Алтабаева и депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Эффективный кризисный менеджер

Алтабаева считает, что Развожаев прекрасно справляется с ролью кризисного менеджера, так как минувшие два года оказались непростыми для Севастополя. Сказалось и сложное наследие предшественников, и борьба с пандемией коронавируса.

«Мы все понимаем, что эти два года были очень непростыми, учитывая наследство, которое ему осталось в виде устаревших и недоработанных проектов ФЦП, что тормозило реализацию программы. Тем не менее, уже в 2020 году Севастополь достиг отметки в 95% по исполнению ФЦП. Более того, мы вошли в пятерку экономически устойчивых регионов. Безусловно, такое достижение характеризует уровень экономического развития города за последние 1,5 года. Мне довелось работать с несколькими главами региона, очень ценю, когда руководитель субъекта слушает и слышит горожан, своих коллег», — говорит сенатор.

Алтабаева акцентирует внимание на значительных успехах, которых губернатору удалось достичь на ниве благоустройства города: открываются школы, детские сады, проведен ремонт и реконструкция скверов и парков, дорог.

«Необходимо отметить, что Севастополь входит в десятку регионов с наиболее социально ориентированным бюджетом. Немаловажным является и тот факт, что Михаил Владимирович Развожаев достойно справился с решением таких задач, как водоснабжение, организация коронавирусных госпиталей в период пандемии. Уже сейчас мы видим результаты тех решений, которые принимал губернатор», — подчеркивает она.

Медиатор политических конфликтов

Во многом разделяет позицию Алтабаевой член нижней палаты парламента Белик. Он уверен, что благодаря тонкой и взвешенной политики Развожаева в городе удалось полностью нивелировать политические конфликты.  

«Итог такой работы виден всем и каждому: нет конфликтов между ветвями власти, нет острых социальных конфликтов, идет постоянный диалог с жителями», — считает депутат Госдумы.

Открытость губернатора к проблемам севастопольцев и готовность общаться с ними в любое время дня в социальных сетях, по мнению Белика, отличительная черта Развожаева: «Умение слушать и слышать людей – еще одно важное качество Развожаева. Не прятаться от проблем, не игнорировать мнение севастопольцев, чем грешили некоторые его предшественники. Прямой диалог, прежде всего в социальных сетях, – это стиль работы Михаила Владимировича, важно, что его примеру следуют члены правительства Севастополя».

Особо парламентарий подчеркивает, с какой настойчивостью глава города защищает интересы севастопольцев на самом высоком уровне.

«Как представитель Севастополя в Государственной Думе хочу отметить серьезные возможности губернатора в отстаивании интересов города: многие вопросы ему удается решать напрямую с руководством страны, министрами, руководителями федеральных ведомств. Выстраивая коммуникацию на самом высоком уровне, Михаил Владимирович направляет максимум усилий на решение проблем Севастополя», — резюмирует Белик.

Дарья Тимофеева

Фото: kremlin.ru

Сообщение Федеральные политики о Развожаеве: эффективный управленец и дипломат появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

КАМАЗ летел и не вписался в поворот, но вписался в дом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я