SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Местные политики о Развожаеве: открытый и деятельный градоначальник

Sevkor.ru
88

Вот уже два года Михаил Развожаев возглавляет Севастополь. Вначале в качестве исполняющего обязанности губернатора, а после высокой оценки, которую дали севастопольцы на выборах в сентябре 2020 года и в качестве полноправного главы Севастополя.

Любой хоть сколько-нибудь сведущий в политике человек знает, что для руководителя такого региона как Севастополь, наполненного разного рода противоречиями, необходимо эффективное взаимодействие не только с рядовыми гражданами, но и с представителями местных элит.

С нашим корреспондентом поделились мнением о Михаиле Развожаеве глава администрации Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов, руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксенов и Глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.

Самый открытый для общения губернатор

Алексей Ярусов считает Михаила Развожаева одним из самых успешных губернаторов в стране. Об этом говорит одна из самых убедительных побед на выборах, проходивших во многих регионах России, с результатом почти в 86% голосов.

«За два года работы на посту губернатора главе Севастополя помимо решения задач, которые были очевидны, пришлось оперативно реагировать и на вызовы времени. Первым их них стала пандемия, вторым – засуха, которая едва не лишила Севастополь воды. В сотрудничестве с федеральным центром и Минобороны губернатору меньше, чем за год удалось реализовать комплексный план по обеспечению города водой. Построенные водозаборы и водоводы обеспечивают стабильное накопление паводковых вод и подачу их в город. Вторая часть задачи, которую сейчас решают власти, – это масштабный ремонт водопроводных сетей» — говорит глава Гагаринского района.

Ярусов особенно подчеркивает, что Михаил Развожаев — самый открытый для общения губернатор Севастополя. Он всегда готов пойти навстречу, не оставляет без внимания ни одну проблему, отвечает на запросы в социальных сетях, учитывает мнение общественности. Это человек, который всегда готов пойти навстречу жителям города.

«Я вижу, как в Севастополе ведется системный подход во всех отраслях жизнедеятельности города — благоустройстве, строительстве, поддержке медицины, в коммунальной, спортивной и образовательной сферах» — подытожил глава района.

Руководитель, который готов идти на компромисс

Начальник Главного контрольного управления Вячеслав Аксенов отметил, что за два года работы Михаила Развожаева губернатором сделано много для привлечения дополнительного финансирования в город. Именно он смог разблокировать строительство объектов, которые Севастополь ждал очень давно.

«Среди достижений Михаила Владимировича хочу в первую очередь отметить налаженную систему взаимодействия с жителями, что для нас, севастопольцев, выглядело ярким контрастом с предыдущим периодом жизни города, — подчеркнул он. — С первых дней своей работы губернатор активно коммуницирует с горожанами, не только регулярно отвечая на вопросы граждан в прямом эфире севастопольского телевидения, но и в социальных сетях. Это позволяет Михаилу Владимировичу оперативно включаться в решение проблем севастопольцев» — отмечает Аксенов.

«Чувствуется, что он всегда ищет компромисс, и это бесценное качество. Михаил Владимирович показал себя как выдающийся дипломат и смог вернуть доверие севастопольцев к местной власти» — подчеркивает Вячеслав Аксенов.

По мнению Аксенова, за прошедшие два года Развожаев сделал многое для привлечения в Севастополь дополнительного финансирования. Безопасность жителей и их благополучие является несомненным приоритетом для главы города. Когда перед Севастополем встала угроза острого дефицита воды, при поддержке президента и с помощью Министерства обороны Развожаев добился бесперебойного водоснабжения города, в то время, когда весь Крым получал воду по жесткому графику.

«И все это несмотря на большую загруженность, ведь Развожаеву досталось много сложных нерешенных городских проблем, он не только возглавил Севастопольское отделение партии «Единая Россия», но и придал новый импульс его работе. В городе наконец появилась единая команда – команда губернатора, которая каждый день эффективно работает в интересах Севастополя. И для меня большая честь быть частью этой команды» — отметил Аксенов.

 Успешный лоббист

Разделяет позицию Аксенова глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник. Она уверена, что появление Развожаева в Севастополе — большая удача.

«Во главе исполнительной власти региона наконец-то находится человек, который увидел и оценил специфику местного сообщества, почувствовал дух города, с уважением относится к его прошлому и заботится о его будущем» — отмечает Мельник.

По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ, Развожаев – руководитель, который с успехом отстаивает интересы Севастополя на федеральном уровне. Именно поэтому продолжают финансироваться проекты по федеральным целевым программам, совершенствуется дорожная инфраструктура, строятся объекты образовательной сферы и многое другое.

«Хочу отдельно сказать об усилиях губернатора в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Мы одними из первых в стране организовали региональный волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь». Инициатива ОНФ была поддержана лично Михаилом Развожаевым. Эта помощь неоценима. Благодаря деятельному участию губернатора нам удалось помочь десяткам тысяч пожилых горожан, реализовать множество культурных и образовательных проектов» — резюмирует Мельник.

Напомним, федеральные политики поделились с корреспондентом «Севкора» своей оценкой двухлетия губернаторства Михаила Развожаева.

Сообщение Местные политики о Развожаеве: открытый и деятельный градоначальник появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Утро в Севастополе началось со звуков реактивных бомбометов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я