SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Малолетние «художники» атаковали детскую площадку в Севастополе

ForPost (Севастополь)
24
Юная жительница Севастополя решила использовать маркер и общественную детскую площадку в качестве рекламной плоскости для собственной ВК-страницы. Примечательно, что занятая самопиаром гражданка вообще не видит ничего странного в своём поведении, и даже прямая просьба окружающих так не поступать, с объяснением противоправности её действий, девушку Полину не остановила.

Видео процесса «живописи» и фото результатов были опубликованы в социальных сетях Севастополя.

«Гуляли на детской площадке, подошли парень с девушкой. Девушка достала маркер и стала разрисовывать. Потом обнаружили множество других надписей и рисунков, нашли страницу. Может быть родители этих "художников" обратят внимание на то, что их отпрыски портят имущество, а это уже попахивает вандализмом и чревато штрафом? Объясните своим детям, что так делать нельзя, а можно вместе прийти и исправить ситуацию с помощью моющих средств», – говорится в сообществе «Черный список Севастополь».


Видео вк-сообщества «Черный список Севастополь»

Из «наскальных рисунков» можно также узнать, что девушке Полине – 16 лет и она учится в Севастопольском профессиональном художественном колледже. 

Художественный замысел юного дарования вызвал нешуточный резонанс – к моменту написания этого текста ветка обсуждения набрала более 300 комментариев. Судя по ответам девушки, разрисовавшей детскую площадку с целью привлечения подписчиков, подобное поведение полностью оправдано, если оно не связано с изображением чего-нибудь «плохого».



Собственные источники ForPost неофициально дали понять, что девушка заблуждается. Если процедуре будет дан официальный ход, то в действиях художницы усматриваются признаки ст. 7.17 КоАП – уничтожение или повреждение чужого имущества. Впрочем, по данной статье максимум, что грозит малолетним вандалам – штраф в 500 рублей.

Напомним, совсем недавно разгорелся другой скандал – группа молодых людей не придумала ничего лучше, чем использовать для рекламы себя и своих страниц в социальных сетях стенки напротив памятника Затопленным кораблям, где установлена памятная доска о расстреле мятежных матросов с крейсера «Очаков». Оперативно установленным полицией, неравнодушными гражданами и правительством подросткам пришлось каяться и выдвигать аргументы разной степени убедительности в оправдание вандализма.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ромашковое поле, черешневый сад и не только». Какие земельные участки продают в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я