SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1274. Последние руины войны, битва за место под соснами, апокалипсис во Фронтовом

ForPost (Севастополь)
105
Главная новость сегодняшнего дня – вероятная отмена в Севастополе празднования Дня флота. Известие вызвало массу противоречивых эмоций и реакций горожан. Отметим: в отличие от новости о переносе байк-шоу в Донецк, под которой подавляющее большинство севастопольцев высказало солидарное мнение. 

Что же касается парада, то Юрий Югансон рекомендует ехать в Питер – там праздник остается в силе.



Тем временем в лесополосе на 5-м километре в Севастополе, похоже, возобновилась стихийная торговля. А вместе с ней – грязь, распивающие алкоголь компании, дебош и драки. Местные жители готовы бить тревогу и отстаивать свое место под соснами.



В продолжение вчерашней истории с подкинутой под двери зоозащитницы Татьяны Большаковой собакой. Пока полиция ищет сделавших это коллег, активисты ищут хозяев нового питомца. Животное ухоженное, но явно напуганное. Общественники просят связаться с ними тех, кто по фото узнал собаку или видел, что произошло с животным.



Юные самокатчики, катающиеся на постаменте памятника Солдат и Матрос, попали в объектив камеры кого-то из горожан. Ребята не просто катаются, отметили снимающие, но и частично ломают памятник. В комментариях, естественно, тут же завязался спор об этике, патриотизме и воспитании молодежи.



Еще немного об исторической памяти. Степан Самошин сообщает об утрате последних руин Великой Отечественной войны. Ради строительства парка «Патриот» возле Михайловской батареи сносят остовы ангаров базы гидроавиации. Исчерченные пулями и осколками снарядов стены довоенной постройки совсем скоро будут стерты с лица земли и это станет невосполнимой потерей для нынешнего и будущих поколений, подчеркивает историк. 



Аномальные осадки снова принесли неудобства жителям села Фронтового. Накануне при въезде в населенный пункт ушел под воду грузовик. Произошло это ровно на том месте, где много лет назад вскрылся военный немецкий грузовик, полный оружия. Что еще хранит «вредное место» Фронтового, можно только догадываться, но укрепить берега Бельбека во избежание беды все же нужно, считает Ольга Кочетова.



Напоминаем, если у вас есть важная информация, мнение, наблюдение, и вы хотите, чтобы  о нем узнали горожане, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Опрос: Что больше всего пугает севастопольцев в старости?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я