SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя сообщила об источнике опасности

ПолицияСевастополя сообщила об источнике опасности
С наступлением летнего периода жители города часто оставляют открытыми окна в квартире.
Многие родители забывают о том, что открытое окно - источник опасности для жизни и здоровья ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнут дети. Полиция Севастополя напоминает родителям, что для недопущения подобных ситуаций взрослым необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности, которые могут спасти жизнь и здоровье детям. Дети не должны знать, как открыть окно: чем позднее они научатся это делать самостоятельно, тем безопаснее будет нахождение ребёнка в квартире. Во время проветривания лучше открыть форточку, а если всё же нужно открыть окно, то следует установить ограничители. Проветривая помещение, родители должны убедиться, что ребёнок находится под присмотром. Следует доходчиво объяснить ему, что нельзя выходить на балкон без сопровождения взрослых. Малыши очень любознательны, они забираются на подоконник, используя мебельили иные предметы интерьера, поэтому родителям надо отодвинуть её от окон, ведь, опираясь на москитную сетку, дети могут выпасть из окна вместе с ней. Родителям следует запомнить, что москитная сетка держится на хрупких креплениях, которые не способны выдерживать вес ребенка. Не учите ребенка подставлять под ноги стул, чтобы выглянуть в окно - это может привести к падению.

УМВД России по г. Севастополю призывает родителей ответственно подходить к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях, ведь падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. А невнимательность к своему ребёнку может обернуться настоящей трагедией длясемьи и юридической ответственностью для вас.

Полиция Севастополя напоминает, что элементарные меры безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье детей! Важно внушить ребёнку, что опасности можно избежать, если вести себя правильно. Берегите своих детей!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Природа России 80




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я