SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские гидробиологи обновят приборную базу на 46 млн рублей

Севастопольские гидробиологи обновят приборную базу на 46 млн рублей

Институт биологии южных морей в год своего 150-летия сможет обновить приборную базу на 46 350 000 рублей. Такая возможность появилась благодаря выигранному гранту в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты».

В настоящее время ФИЦ ИнБЮм выполняет одиннадцать тем государственного задания в области исследования морских и наземных экосистем, а также принимает активное участие в федеральных и региональных грантах. Как для фундаментальной науки, так и для прикладной части исследований ученым необходимо современное качественное оборудование мирового уровня. Благодаря поддержке Правительства РФ, в последние годы отечественная наука претерпевает серьезные изменения — финансирование российской науки не сравнимо с периодом до 2014 года. Постоянные прибрежные экспедиции на обновленном малом флоте института, эксплуатация научно-исследовательского судна НИС «Профессор Водяницкий» по прямому назначению (ежесезонные экспедиции по Азово-Черноморскому бассейну), возможность участия в экспедиционной деятельности других российских научно-исследовательских институтах, присутствие наших севастопольских ученых во всех океанах мира — все это новые возможности для морской гидробиологии, традиционно зародившейся в стенах старейшего научного учреждения России.

«Приборная база Института постоянно растет, постепенно приближаясь к возможностям коллег с материковой части России, у которых вливания в науку реализовываются уже ни одно десятилетие, — комментирует заместитель директора по научно-методической и проектной деятельности, кандидат биологических наук Татьяна Андреенко. — Выигранный нами грант позволит приобрести необходимое оборудование для гидробиологов, океанологов, экологов и других специалистов. Хочется отметить, что исследования морской среды особенно востребованы в последнее время не только государству, но и в бизнес-сфере. И наши ученые могут реализовывать важнейшие задачи как по развитию аква- и марикультуры, оперативному мониторингу экосистем, разработке инновационных технологий по переработки и рациональному использованию водных биоресурсов, так и в области функциональной геномики».

Об этом сообщают в пресс-службе ФИЦ ИнБЮМ в Севастополе.

Сообщение Севастопольские гидробиологи обновят приборную базу на 46 млн рублей появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольской бухте перекрыли рейд на 17 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я