SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Неудачный розыгрыш на пляже Севастополя может обернуться реальным сроком для шутников

ForPost (Севастополь)
59
История неудавшейся шутки с похищением человека на пляже «Учкуевка» получила продолжение — делом заинтересовались сотрудники Следкома по Крыму и Севастополю. О происшествии им стало известно в ходе мониторинга СМИ и соцсетей, уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним: накануне днём двое неизвестных с оружием захватили молодого человека на пляже, посадили в автомобиль «Ауди» и уехали. По горячим следам полицейские нашли машину, в которой находились трое мужчин в возрасте от 38 до 47 лет.

Они сообщили, что арендовали автомобиль, чтобы разыграть знакомого. Однако, проехав небольшое расстояние, поняли, что перепутали своего знакомого с другим парнем и высадили молодого человека. При этом задержанные утверждали, что физическую силу к захваченному по ошибке молодому человеку не применяли и ничем ему не угрожали.

Теперь следователи намерены выяснить все обстоятельства происшествия и дать оценку действиям «шутников» на предмет наличия в них признаков преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ «Похищение человека» и ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

В настоящее время проверку проводит следственный отдел Нахимовского района Севастополя, к материалам проверки будут приобщены сведения МВД о данном инциденте.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение, уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

В ведомстве также уточнили, что в случае принятия решения о возбуждении уголовного дела заявлений со стороны потерпевших не потребуется — основанием для действий следователей является публикации в СМИ.


«У нас немало проверок из СМИ, по которым возбуждены уголовные дела», — отметила руководитель пресс-службы ведомства Ольга Постнова.


Даже если бы розыгрыш удался и «шутники» не ошиблись с его объектом, уточнила Постнова, следователи предприняли бы точно такие же действия для проверки сообщения в соцсетях и СМИ.


«Какой бы исход событий ни преследовали шутники, всё равно мы намерены во всех случаях дать оценку их действиям. У нас есть десять суток на проверку», — уточнила руководитель пресс-службы СК РФ по Республике Крым и Севастополю.


Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я