Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%

ForPost (Севастополь)
64
Сегодня глава департамента финансов Севастополя Владимир Штоп отчитался перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года. Доходная часть городского бюджета за этот период была исполнена на 14,4%, расходная – на 13,8%. 

Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов, поскольку в этот период производятся в основном расходы социального характера. 

Хорошо выглядят в этом смысле лишь те регионы, где расходы капитального характера вообще невелики. Севастополь же имеет дело со значительными суммами, которые требуют заключения контрактов и осуществления большого объема работ. 


«Все работы капитального характера в основном осуществляются в конце года. По другому не может быть. Конец года будет другой», – заверил глава департамента. 


Замгубернатора Алексей Парикин добавил, что по сравнению с прошлым годом расходная часть увеличилась на 2 млрд рублей. Растут и доходы. Депутат Сергей Борисов, правда, позже отметил, что этим приростом Севастополь обязан таким налогоплательщикам, как Балаклавская ТЭС. Многие же, напротив, демонстрируют спад. 

Что касается закона 44-ФЗ, сдерживающего процесс освоения капвложений, он, как подчеркнул Алексей Парикин, стал работать в Севастополе гораздо лучше, поэтому многие договоры и контракты были заключены в конце прошлого года. 

Депутат Елена Глотова попросила ответить, почему в отчетных документах не видны доходы города от штрафов, налагаемых на автомобилистов. Однако Владимир Штоп с ней не согласился. Выяснилось, что этот план не просто выполняется – он выполняется превосходно.  


«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 


Задавались и вопросы, не имеющие отношения к первому кварталу, но требующие решения. Значительно позже, в частности, произошло подтопление школы № 47 в селе Орлином. Владимир Штоп и замгубернатора Светлана Пирогова заверили, что к новому учебному году школу в порядок приведут. 

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ради безопасности». Спешащих на катер севастопольцев посчитают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я