SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Севастополя рассказали, как изменился город при губернаторе Развожаеве

С момента назначения Михаила Развожаева на пост главы Севастополя прошло два года. Как сейчас оценивают его работу эксперты и жители города, выяснял корреспондент ФАН.

Два года назад город-герой Севастополь возглавил Михаил Развожаев. На этот пост, сначала как врио, он был назначен указом президента Российской Федерации Владимира Путина: 11 июля документ был подписан, уже 12 июля Михаил Развожаев отправил правительство города в отставку.

Новому губернатору достался непростой регион, многие с осторожностью отнеслись к приехавшему руководителю, который до этого был временно исполняющим обязанности главы Республики Хакасия и руководителем исполкома Общероссийского народного фронта. Сокращение врио перестало быть актуальным уже осенью 2020 года. Михаил Развожаев стал губернатором с рекордным для коллег из других регионов результатом — 85,72%.

«Он губернатор «новой волны» и стабильно входит в топ-5 разнообразных экспертных рейтингов. Он разработал отличную доверительную систему взаимодействия с жителями города, всегда открыт к диалогу и коммуникации, смог создать положительный образ человека, который действительно старается вытянуть регион до федерального масштаба», — рассказал ФАН политолог Евгений Минченко.

Жители Севастополя рассказали, как изменился город при губернаторе Развожаеве

Большинство жителей города поддерживает губернатора, ведь ему удалось сдвинуть с мертвой точки, казалось бы, невозможные проекты, что было не под силу предшественникам: это возведение КОС «Южные», реконструкция Камышового шоссе и Большой Морской, а также завершение стройки севастопольского участка трассы «Таврида».

«Сейчас мы надеемся, что правительство примет еще один «долгострой» — генеральный план Севастополя. Это очень нужный, но сложный документ, земля в Севастополе — самое дорогое, что сейчас есть. И если бывший губернатор не оставил бы и квадратного метра городу и все отдал бы под застройку, то, я уверен, Развожаев сделает все по справедливости», — поделился с ФАН местный житель Семен Карпачев.

Жители Севастополя рассказали, как изменился город при губернаторе Развожаеве

В работе над масштабными проектами находится возможность заниматься и более мелкими, но не менее важными социальными проектами. В Севастополе заработали молочные кухни, семьям с новорожденными детьми дарят подарочный набор по образу московского, где есть все необходимое для малышей на первое время, а жители Севастополя, участвовавшие в Великой Отечественной войне, смогли получить права и льготы наравне с остальными ветеранами.

«Севастополь на моей памяти никогда не был настолько социально ориентированным, как сейчас. Здесь всегда было много для военных, для моряков, для туристов. Сейчас чувствуется, что здесь заботятся о мамочках: появились пандусы и съезды, удобно гулять с коляской. Не забывают и об учителях и медиках, молодых и старых и, конечно, о детях. Сейчас почти в каждом дворе Севастополя есть детская площадка», — добавила коренная жительница Севастополя Анна Решетун.

Жители Севастополя рассказали, как изменился город при губернаторе Развожаеве

За эти годы на страну и город обрушились серьезные испытания. Севастополь почти без потерь преодолел первые волны пандемии, сейчас, в третью волну, здесь не снижают темп. Именно губернатор одним из первых чиновников города пошел на вакцинацию, своим примером мотивируя еще сомневающихся граждан. Сегодня первую дозу вакцины получил уже каждый пятый житель города.

«У нас была засуха. Развожаев с какой-то особенной болью показал в своих социальных сетях пересохшее городское водохранилище. Было понятно, что город не оставят. А что дальше было — это же темпы СССР! За полгода у нас появился гигантский водозабор, водоводы, которые собирали паводковую воду. Понятно, что тут Минобороны включилось, но не думаю, что это было бы возможно, во-первых, без любви к городу нашего президента Владимира Путина, а во-вторых, без нашего инициативного губернатора. В общем, он до конца дойдет, а это не удавалось еще ни одному губернатору Севастополя при России», — рассказал ФАН житель Севастополя Олег Дорохов.

Ранее ФАН рассказал, что помнят крымчане о Викторе Януковиче. На минувшей неделе политику исполнился 71 год и жители полуострова рассказали, как им жилось при правлении четвертого президента Украины.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я