SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Активисты РДШ Севастополя вспоминают дворовые игры

Заря молодежи
11

08.07.2021

7 июля по инициативе активистов Российского движения школьников Севастополя на площади, прилегающей к Севастопольскому Дворцу детского и юношеского творчества состоялась интерактивная программа «Игры нашего двора», участниками которой стали севастопольские школьники.

Давайте вернемся на 20, а лучше 30 лет назад, в то время, когда не было в каждом доме компьютеров, когда телефоны были проводными, а по телевизору шли мультфильмы только в определенные детские часы. Что оставалась делать ребятишкам? Правильно! Идти с друзьями во двор и играть в разнообразные увлекательные игры.

Лапта, городки, резиночки, «Стоп хали-хало», классики, «Испорченный телефон», «Часы пробили ровно….», казаки-разбойники, Колечко, «Я садовником родился» — этот ряд из названий дворовых увлечений можно продолжать до бесконечности! А спроси сегодняшних гаджетных детей, в какую игру из вышеперечисленных они умеют играть? Может, только о парочке из списка они что-нибудь слышали.

Активисты Российского движения школьников и творческого объединения «РОСТ» Дворца детского и юношеского творчества вышли на площадь в центре любимого города, чтобы научить ребятишек веселым, захватывающим играм и напомнить взрослым об их детских летних приключениях. А предводителем их в этом творческом деле стал зайчик из считалочки. Он позвал своих братьев-зайчишек — и они окунули мальчишек и девчонок в атмосферу азарта и дружеского общения.

Такой формат встреч с жителями и гостями города Севастополя очень понравился всем участникам этого прекрасного дня. Музыка, смех, танцы и песни, победы и веселые казусы останутся в памяти и взрослых и детей. А самое главное, мы надеемся, игры вернуться в наши дворы, и мы снова встретимся в какой-нибудь позабытой, но возрожденной игре! 


«Заря молодежи» по материалам Российского движения школьников






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Условия льготной ипотеки могут изменить




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я