SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Должностные лица Советского района предоставили негодное жилье сироте

Должностные лица Советского района предоставили негодное жилье сироте
Жительнице села Краснофлотское Советского района из числа детей-сирот было предоставлено некачественное жилое помещение. Расследуется уголовное дело. Его фигурантами стали заместители главы районной администрации. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Следствие установило, что между администрацией Советского района и строительной фирмой был заключён муниципальный контракт на приобретение жилого помещения. Стоимость частного дома, расположенного в селе Краснофлотское, составила чуть выше 1,2 млн рублей. Он был предоставлен 26-летней девушке, оставшейся без попечения родителей, о чём был составлен договор социального найма и акт приема-передачи недвижимого имущества.

«Согласно заключению экспертов, помещение не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям: штукатурка стен и потолков практически везде осыпалась, в стенах образовались многочисленные трещины, оконные рамы сгнили, были деформированы полы, несколько лет косметический и капитальный ремонты здесь не проводились, из-за отсутствия водообеспечения и канализации не были созданы условия для принятия душа, купания детей», – заявили в пресс-службе.

Установлено, что при приобретении и передаче сироте указанного жилья первый замглавы администрации Советского района не приняла соответствующих действий для его проверки на предмет соответствия требованиям норм и законодательства.

Ранее по ходатайству следствия должностное лицо администрации судом была временно отстранена от занимаемой должности. Она проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Возбуждено уголовное дело в отношении ещё одного должностного лица администрации Советского района: заместитель главы администрации подозревается в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ). Установлено, что согласно постановлению должностного лица данный дом был включён в состав муниципальной казны без каких-либо проверок на пригодность проживания в нём», – добавили в пресс-службе.
Нарушение законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я