SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как развивается экономика Севастополя

Как развивается экономика Севастополя
Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения организаций г. Севастополя в январе-апреле 2021 года в действующих ценах составил 265,3 млн. рублей убытка. Об этом сообщает Крымстат.

По результатам деятельности в январе-апреле 2021 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 62,4% в общем количестве предприятий города, получено 996,2 млн. рублей прибыли, по сравнению с январем-апрелем 2020 года прибыль увеличилась на 10,9%.
Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями промышленности (46,5%), в том числе в обеспечении электрической энергией, газом, паром; кондиционирование воздуха (25,0%), в организациях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом (23,3%), в сфере торговли оптовой и розничной; ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (14,0%).
С убытком завершили период 37,6% предприятий.
Сумма допущенных убытков уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2020 года на 13,2% и составила 1261,5 млн. рублей. Основная доля общей суммы убытка сформирована предприятиями сферы транспортировки и хранения (40,3%) и промышленности (29,1%).
Кредиторская задолженность организаций г. Севастополя на конец апреля 2021 года составила 29948,1 млн. рублей. На предприятия промышленности приходится 59,9% общей суммы кредиторской задолженности. Удельный вес просроченной кредиторской задолженности составил 11,1%. Темп роста общей суммы кредиторской задолженности к предыдущему месяцу составил 106,6%.
На задолженность по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды приходится 4,3% или 1285,4 млн. рублей. Дебиторская задолженность организаций г. Севастополя на конец апреля 2021 года составила 13416,7 млн. рублей и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 12,4%. Из общей суммы дебиторской задолженности 6933,3 млн. рублей или 51,7% приходится на предприятия промышленности. Удельный вес просроченной дебиторской задолженности составил 13,7%. Доля организаций, имеющих просроченную дебиторскую задолженность составила 42,6%. Наибольшая доля, как дебиторской, так и кредиторской задолженности, приходится на задолженность за товары, работы и услуги - 50,6% и 42,4%, соответственно.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я