Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бесплатный бассейн на мысе Хрустальный в Севастополе оказался платным

ForPost (Севастополь)
23
Бассейн у отеля на мысе Хрустальный в Севастополе, ранее объявленный бесплатным, на практике имеет цену в 1000 рублей. В этом смог убедиться корреспондент ForPost, лично ознакомившись с порядком доступа к искусственному водоему.

Как объяснил корреспонденту сотрудник, бесплатно плескаться в бассейне могут исключительно постояльцы отеля. Всем остальным желающим придется оплатить такое счастье – взрослым это обойдется в 1000 рублей, подросткам – в 500, детей до 5 лет пустят бесплатно.



Не далее как вчера, 7 июля, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов официально заявил в эфире «Первого Севастопольского» и подтвердил в разговоре с ForPost - появившаяся на центральном пляже Севастополя инфраструктура общедоступна и может свободно использоваться желающими.

«Предоставление услуги в виде шезлонга — это платная услуга. Вся остальная инфраструктура — городская и доступная», — заявил Евгений Горлов.

Возможно, термин «доступная» следует понимать с уточнением «если есть 1000 рублей».

Евгений Горлов напомнил, что севастопольцы уже сталкивались с ограничениями со стороны организаций, обслуживающих пляжные территории, и привёл пример с отелем «Аквамарин», клиенты которого (в отличие от остальных отдыхающих) могли воспользоваться перекрытым турникетами пляжем.

«Помните эту историю? Она закончилась демонтажем ограждающих конструкций. Соответственно, со всеми, кто у нас устанавливает ограничения на общегородской территории, — мы будем это всё демонтировать», — подчеркнул глава департамента городского хозяйства.

Как сообщал ForPost, турникеты у пляжа «Аквамарин» действительно исчезли, однако отдых на его территории людям, не входящим в число клиентов расположенного неподалёку отельного комплекса, доступен теперь только при условии платной аренды шезлонга — что тоже стоит 1000 рублей.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я