Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе построят четыре дома для детей-сирот

«INFORMER»
12
В Севастополе построят четыре дома для детей-сирот
Директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов осмотрел, как подготавливается площадка, где будут построены дома для детей-сирот. Место будущего строительства - ул. Кокчетавская в районе проспекта Победы. Здесь планируется построить четыре дома на 36 квартир.

«Сейчас выполняются подготовительные работы в рамках статьи 52 ч.1 Градостроительного кодекса. Подрядчик ограждает будущую строительную площадку. В дальнейшем будет сформирован дендроплан по пересадке зеленых насаждений и затем, после получения всех согласований, подрядчик приступит к строительству», - рассказал Илларион Гапицонов.Вопрос обеспечения жильем детей-сирот в Севастополе стоит очень остро. В очереди на получение жилья сейчас 580 детей.
строители
В Севастополе впервые подошли системно к решению данного вопроса. По поручению губернатора скорректирована государственная программа и выделены деньги на строительство жилья. «Квартиры в 33 м2 стоят сейчас 120-140 тысяч за м2. Для экономии бюджетных средств и обеспечения большего количества детей жильем, было принято решение его строить, а не покупать», - подчеркнул Илларион Гапицонов. В перспективе такие дома для детей-сирот должны появиться в каждом районе города. Пока департаментом подобраны восемь пилотных участков для строительства. Площадка в районе проспекта Победы – первая. «Земельный банк Севастополя не очень велик. Мы выбрали этот участок, так как здесь есть все необходимые инженерные коммуникации, соответственно не нужны будут дополнительные бюджетные деньги на инженерное обеспечение», - отметил Гапиционов.

Перед началом строительства сотрудники профильного департамента неоднократно встречались с жителями соседних домов.
Глава департамента капитального строительства отметил, что «часть жильцов критически относятся к строительству на этой территории домов для детей-сирот.
Их, в частности, волнует вопрос: останется ли проезд к их гаражному кооперативу. Уверяю, что въезд и выезд будет организован, подрядчик также заверил, что препятствий не будет. Более того, после завершения работ мы построим асфальтированный проезд».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Музее Победы прошла научная конференция по истории Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я