Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ребенок получил травму головы, упав с незакрепленного батута в Севастополе

В социальных сетях очевидцы выложили видео, как пострадавший ребенок почти неподвижно лежит на берегу, ожидая скорую.

Ребенок в Севастополе разбил голову, упав с надувного батута на пляже «Омега. Видео, где видно, что пострадавший мальчик лежит с уже забинтованной головой, а ему оказывают помощь спасатели, выложили в Сеть очевидцы.

«Пляж «Омега», на море батуты не закреплены. Ребенок разбил голову о бетонный пирс. Ждем скорую помощь. Очень оперативно приехала скорая. 15 минут. Двое детей пострадали», — написал очевидец в Сети.

Как рассказал ФАН еще один свидетель, ЧП произошло из-за порывистого ветра, из-за которого батут, на котором играли дети, стал неустойчивым.

«Этот батут привязан к пирсу, только со стороны моря он не закреплен. Подул ветер, батут наклонился и детей снесло. Там их была компания, но скорая забрала только одного», — сообщил очевидец.

В комментариях в социальных сетях многие в произошедшем обвинили родителей, которые, по словам пользователей, должны были убедиться в безопасности аттракциона.

«Каждый год в новостях и соцсетях рассказывают про батуты: как они улетают с детьми при ветре, что водные развлечения опасны. У нас много недобросовестных организаторов развлечений, это факт. Печально, что страдают дети, но можно же перед тем, как отпустить ребенка, сходить с ним посмотреть, что да как там», — написала жительница Севастополя Екатерина.

«Ну, а сколько вот это убожество будет стоять на пляжах, в детских парках?! Ведь никто не проверяет оборудование, безопасность установки. Операторы — обычно подростки или непонятно кто. [Они] никакой ответственности не несут», — добавила еще одна горожанка Валерия.

Многие в комментариях отмечали аккаунт губернатора Севастополя с вопросом, кто ответит за детские травмы. Пока официальных комментариев властей или других ответственных за порядок и безопасность пляжа не последовало.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что в социальных сетях появились фотографии пожилой женщины со страшными синяками, которые, по утверждению ее родственников, оставили сотрудники городской больницы Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Устойчивые и стабильные». Россияне доверяют банкам, но не всем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я