SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе учат собак бросаться на людей (ВИДЕО)

В Севастополе учат собак бросаться на людей (ВИДЕО)
Профессиональных кинологов начали обучать в Севастополе. Подобные образовательные программы в России есть, но именно дипломированных специалистов выпускает только Севастопольский госуниверситет. После прохождения подготовки возможно трудоустройство в силовые структуры. Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на «Вести Севастополь».

Занятия будущих кинологов проходят на базе института дополнительного профессионального образования. Учиться придётся много: лекции, - шесть дней в неделю. План расписан более, чем на 1000 академических часов. Цель – получить диплом с квалификацией «проводник-вожатый служебных собак». С ним возьмут работать в полицию, на таможню, в Федеральную службу исполнения наказаний, МЧС.
Важнее теории только практика, и поэтому, кинологи проводят полевые занятия в районе Фиолента. Образец запрещённого вещества прячут в автомобиле. Собаке не обязательно чётко указывать место закладки. Обычно животное чует облако определённого вещества и ложится рядом. Это знак – машину нужно обследовать.

Кинолог-волонтёр Людмила Цивилёва вместе со своим питомцем приехала учиться в Севастополь из Москвы. Два года назад она встретила на улице молодого пса, любознательного, смелого, активного. Позже выяснилось, Трюфель ещё и хорошо обучаем.

«Трюфель не ищет трюфели, он ищет людей. В прошлом году у него было уже первое нахождение, мы спасли бабушку. Сейчас мы сюда приехали, чтобы научиться следовой работе. Это очень интересная специфика, когда мы ищем конкретного человека по индивидуальному запаху», – говорит кинолог-волонтёр Людмила Цивилёва.

Не все собаки такие талантливые, как Трюфель, потому кинологи стараются развивать способности своих животных с самого раннего возраста. Начинается всё с простых игр, чтобы из беззаботного, весёлого щенка вырос серьёзный профессионал.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Представители «ИнтерСтрой» приняли участие во Всероссийском жилищном Конгрессе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я