Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе продолжается сбор фруктов

В Севастополе продолжается сбор фруктов
В Севастополе идёт сбор фруктов. На сегодня уже собрано более 73 тонн черешни, это примерно треть от планируемого урожая. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях губернатор Михаил Развожаев.
«Хорошие результаты наши сельхозпредприятия показывают по клубнике — сезон сбора подходит в концу. В прошлом году урожай был 68 тонн, в этом уже собрали более 146 тонн.
С июля предприятия начали сбор персика — уже собрано более двух тонн. Несмотря на дождливое лето и последствия весенних заморозков, аграрии планируют собрать урожай персика более чем 200 тонн.
Но самая главная культура в севастопольских сельхозугодьях это, конечно же, виноград. Сезон ещё впереди и в этом году ожидаем существенный рост урожая винограда — с 16,5 тыс.тонн до 20 тыс.тонн», — заявил Михаил Развожаев.
По сбору винограда тройка передовиков выглядит следующим образом, первая цифра - 2020 год, в скобках - планы на 2021 год:

- «Качинский+» 6,2 тыс. тонны (9 тыс. тонн)
- Агрофирма «Золотая Балка» 4,8 тыс.тонн (5 тыс. тонн)
- «Артвин» 2,7 тыс. тонн (3 тыс. тонн).
Лидер по плодовым культурам также «Качинский+» — предприятием собрано более 230 тонн, в 2021 году планируют собрать не меньше. Однако в 2021 году лидерство по сбору плодовых может перехватить «Артвин», который в 2021 году планирует собрать более 300 тонн плодовых.
По сбору клубники лидер компания «Артвин» — в 2021 году предприятие планирует собрать более 200 тонн ягоды (в прошлом году собрано 61 тонна клубники). «В нашем регионе относительно небольшая площадь сельхозугодий — около 10% от общей площади земель Севастополя. При этом урожайность культур на достойном уровне. Большая часть ягод и фруктов реализуется в Севастополе, но мы стремимся к тому, чтобы снижать цены на местную продукцию и увеличивать ее объемы.
Также важная задача - доступность продукции круглогодично и по ценам близким к сезонным. В этом поможет строительство Оптово-распределительного центра (ОРЦ), проектирование которого ведётся сегодня инвесторами», — отметил Михаил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ветераны ВОВ смогут бесплатно проехать в вагонах бизнес-класса «Аэроэкспрессов» 1-10 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я