SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бассейн на пляже «Хрустальный» в Севастополе снова объявили бесплатным

82
Инфраструктура, появившаяся на центральном пляже Севастополя, является общедоступной и может свободно использоваться желающими. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.


«Предоставление услуги в виде шезлонга — это платная услуга. Вся остальная инфраструктура — городская и доступная. Это инфраструктура города, которая на сегодняшний момент и говорит: если есть шторм — пожалуйста, пользуйся», — заявил Евгений Горлов.


Ситуации, когда всё пространство вокруг бассейна окажется занятым шезлонгами, и отдыхающий будет вынужден выбирать между его платным использованием или возвращением домой, по его словам, произойти не должно.

«Такого, если честно, я не встречал в жизни: всякое может быть, и зарекаться нельзя, но, в тот же самый момент, есть объективные обстоятельства, есть определённое расстояние. В том числе людям же с шезлонга надо встать, то есть как минимум для ступней должно быть определённое пространство», — заметил чиновник.

Евгений Горлов напомнил, что севастопольцы уже сталкивались с ограничениями со стороны организаций, обслуживающих пляжные территории, и привёл пример с отелем «Аквамарин», клиенты которого (в отличие от остальных отдыхающих) могли воспользоваться перекрытым турникетами пляжем.

«Помните эту историю? Она закончилась демонтажем ограждающих конструкций. Соответственно, со всеми, кто у нас устанавливает ограничения на общегородской территории, — мы будем это всё демонтировать», — подчеркнул глава департамента городского хозяйства.

Добавим, что турникеты у пляжа «Аквамарин» действительно исчезли, однако отдых на его территории людям, не входящим в число клиентов расположенного неподалёку отельного комплекса, доступен теперь только при условии платной аренды шезлонга — 1000 рублей.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я