SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Киевские коллекторы требуют севастопольца отдать банковский долг

ForPost (Севастополь)
41

Жителя Севастополя Леонида Кушнера принуждают вернуть долг одному из украинских банков, который он брал еще в 2007 году. Такое решение вынес Ленинский райсуд города по иску киевской коллекторской компании, сообщает «Первый Севастопольский».

Судебные приставы уже арестовали машину ответчика и взимают половину заработной платы, равно прожиточному минимуму.

Согласно решению суда, долг мужчина должен выплатить коллекторской компании «Генезис финансовой свободы», офис которой находится в Киеве. Как это сделать — непонятно. При всем желании, отмечает севастополец, он не смог бы погасить оставшуюся сумму по кредиту  в украинском банке после 2014 года — на территории соседнего государства его тут же арестовали бы как активного участника Русской весны и члена севастопольского избиркома.

По словам Леонида Кушнера, он подал апелляционную жалобу на решение суда, но приставы не хотят ждать судебного решения и настоятельно требуют погасить долг сейчас.

По мнению горожанина, с такой проблемой могут столкнуться и другие жители Севастополя, не погасившие кредиты в украинских банках после возвращения Севастополя в Россию в 2014 году.

С просьбой рассказать о существующей проблеме Леонид Кушнер обратился к журналистам телеканала. Они направили информационный запрос в городскую прокуратуру с просьбой выяснить, законны ли действий приставов.

Также помощь в решении проблемы Леонида Кушнера обещал оказать севастопольский омбудсмен Павел Буцай.

Напомним, в сентябре 2017 года Госсовет республики Крым принял в первом чтении закон, который позволял полностью списать долги жителей региона по кредитам в украинских банках до 5 млн рублей.

Тем не менее в апреле этого года крымчане начали жаловаться, что у них со счетов автоматически стали списываться деньги на покрытие кредитов, взятых в украинских банках до 2014 года. Таким правом были наделены пять специальных аккредитованных юридических лиц, которым украинские банки частично уступили долги.

30 июня этого года во время прямой линии Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому банки не имеют права снимать средства в счет кредита, если на счету у останется сумму меньше прожиточного минимума.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму планируют построить два новых курорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я