SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Вы идиоты». Чем закончился приезд Дмитрия Губерниева в Севастополь

ForPost (Севастополь)
42
Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев занесен в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Информация об этом размещена на сайте украинского министерства культуры.

Причины такого решения не называются, поэтому некоторые российские СМИ связали их с высказываниями Губерниева по поводу украинской сборной по футболу. Комментатор хвалил ее за выступление на Евро-2020, при этом обратив внимание на тот факт, что тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко общается с футболистами на русском языке.

Именно русский язык объединял команду, подчеркнул Губерниев. С точки зрения украинской власти, такие высказывания, безусловно, недопустимы. Однако причиной включения журналиста в «черный список» может быть и его недавний приезд в Севастополь. В ночь на 22 июня Дмитрий Губерниев провел концерт, прошедший на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея» и посвященный трагической дате начала Великой Отечественной войны.

Как сообщал телеканал «Первый Севастопольский», ради этого Губерниеву пришлось отказаться от работы на матче нашей сборной с датчанами. Однако спортивный комментатор подчеркнул, что ни на минуту не сомневался в своём выборе. 

Отреагировал Губерниев и на его включение в список опасных для Украины лиц. В своем Telegram-канале он написал, что «братский украинский народ знает», что он всегда поддерживал украинских спортсменов. А также довольно резко высказался в адрес министерства культуры.


«Минкульт Украины – это вы, идиоты, создаете угрозу для своего народа», – написал он, добавив, что украинский народ сделает все, чтобы отменить это решение.


Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Укрупнение регионов в России зависит от трех подходов – политолог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я