Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Памятные мероприятия прошли в Севастополе в день рождения адмирала Нахимова

При поддержке Севастопольского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Музея героической обороны и освобождения Севастополя в городе состоялись торжественные мероприятия в честь 219-летия со дня рождения адмирала Павла Степановича Нахимова. 

В Усыпальнице адмиралов Владимирского собора, где покоится П.Нахимов, прошла панихида в память великого флотоводца. Панихиду отслужил Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта. А на площади его имени у памятника Павлу Степановичу председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, директор Музея обороны Севастополя, председатель регионального отделения РВИО Александр Барков, представители флота, Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова, общественных организаций возложили венки и цветы. 

День рождения адмирала Павла Степановича Нахимова является памятной датой. Которая закреплена в законе «О праздниках и памятных датах города Севастополя». 

Павел Степанович Нахимов – выдающийся моряк и флотоводец, служил в Русском императорском флоте с 1818 по 1855 годы. Совершил кругосветное путешествие на фрегате «Крейсер», по окончании экспедиции был награжден орденом Святого Владимира 4-й степени. С января 1834 года Нахимов служил на Черноморском флоте. Во время Крымской войны, командуя эскадрой, Нахимов заблокировал главные силы турецкого флота в Синопе, а затем разгромил их в Синопском сражении. В 1855 году Павел Степанович был назначен командиром Севастопольского порта и временным губернатором города. Он пользовался большим авторитетом у солдат и матросов, которые называли его «отцом-благодетелем».

 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я