SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе оперативно устраняют последствия непогоды

В Севастополе оперативно устраняют последствия непогоды
На время командировки губернатора Михаила Развожаева по его поручению работу по ликвидации последствий стихии координирует вице-губернатор Алексей Парикин. Сегодня под его председательством прошло аппаратное совещание, в ходе которого руководители профильных ведомств доложили об устранении последствий непогоды.

Для мониторинга ситуации в городе создан оперштаб, по всем направлениям были сформированы оперативные бригады. «Паводок прошёл предсказуемо, каких-либо серьёзных нарушений удалось избежать, подтопление было на локальных участках – в таких точках Водоканал работал совместно с МЧС и откачивал воду», - отметил вице-губернатор Николай Жигулин.
По его словам, главными задачами на сегодня остаются просушка и восстановление всех токопринимающих устройств, а также аварийно-восстановительные работы на местах подтоплений.«Из положительных моментов могу отметить, что за прошедшие сутки в Чернореченском водохранилище прибавилось 2,5 млн кубометров воды. На сегодняшний день кольца покрыты – в водохранилище 50,4 млн кубометров», - добавил Николай Жигулин.

Также заместитель губернатора сообщил, что сильное подтопление было зафиксировано в селе Новобобровка, но техника департамента транспорта оперативно прибыла на место и устранила последствия. По словам руководителя ведомства Павла Иено, мониторинг опасных участков продолжается, работа бригад идёт в штатном режиме.

«Севавтодор продолжает контролировать ситуацию по всей Байдарской долине и очищать дороги от наносов, организовывать водоотвод с проезжей части. Сейчас работает порядка 20 единиц техники, убираем также дороги в городской черте. Общественный транспорт работает в штатном режиме, запустили Фиолентовское кольцо», - отметил Павел Иено.

Кроме того, за время обильных осадков в Севастополе зафиксировано три упавших дерева, у пяти повреждены ветки. Гидротехнические сооружения работают в штатном режиме, разрушений не зафиксировано, ведётся постоянный мониторинг.По итогам докладов вице-губернатор Алексей Парикин поручил организовать материальную помощь пострадавшим в результате обильных осадков и очистить русла рек. «Департамент внутренней политики, проработайте вопрос возмещения материальной помощи пострадавшим в Верхнесадовом, Любимовке и Новобобровке. Департамент природных ресурсов, обязательно, как спадёт вода, пройдите все русла рек и очистите их от брёвен и веток», - сказал Алексей Парикин.

Всего в Севастополе к ликвидации последствий непогоды было привлечено 200 человек и 55 единиц техники. Очищено 260 ливневых решеток и 226 погонных метров лотков ливневой канализации. В адрес аварийных служб управляющих компаний поступило 77 обращений граждан, осуществлено 25 выездов.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я