SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Режим повышенной готовности в Севастополе

Режим повышенной готовности в Севастополе

В Севастополе коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности, создан оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Николая Жигулина. «Ведомства мониторят ситуацию и оперативно реагируют», - отметил Николай Жигулин.

В селе Новобобровка Байдарской долины вышла из берегов река Бага. На месте работает бригада Севавтодора, специалисты расчищают дорогу между селами Родниковое и Передовое. Движение по ней пока невозможно. Для контроля ситуации дорожники также выехали в сторону лагеря «Горный», где в прошлый ливень подмыло дорогу.

Все службы города работают круглосуточно. Специалисты Стройнадзора также следят за ситуацией во всех районах. Севприроднадзор контролирует обстановку на гидротехнических сооружениях. Налажено оперативное взаимодействие с экстренными службами ГИБДД, МЧС, департамента городского хозяйства.

Севавтодор мониторит дорожную обстановку. Бригады рабочих и спецтехника приведены в состояние повышенной готовности. При необходимости все силы будут задействованы для уборки наносов грунта и щебня на дорогах, очистки водоотводных лотков и быстротоков на региональных трассах, решеток ливневой канализации в городе, организации водоотвода с проезжей части при большом скоплении воды.

К мониторингу состояния улично-дорожной сети, в том числе к устранению последствий ливня на ремонтируемых дорогах, привлечен инженерный состав отдела технического контроля.

Оперативный штаб обращается к севастопольцам с просьбой не выезжать без надобности из дома в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах не исключены селевые потоки.

Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах призываем обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя - 122.

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 июля в Севастополе ожидаются неблагоприятные погодные условия: прогнозируется усиление ветра, дождь и гроза.

05.07.2021: Облачно с прояснениями. Ночью, днем дождь, гроза. Ветер западный 15-17м/с, днем 8-13м/с. Температура воздуха ночью 18-20°С, днем 24-26°С.

Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений, рекламных стендов и щитов, ветхих и малоустойчивых конструкций, крыш и закреплённых недостаточно прочно декоративных элементов на фасадах и балконах домов, с повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными вывесками, рядом со столбами и опорами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле.

Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте.

Номер службы спасения – 101!






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Квадратные метры». Когда на российском рынке недвижимости будет ещё жарче, чем есть?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я