SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ренат Ибрагимов выступил в памятном концерте на 35 батарее в Севастополе

20
3 июля – скорбная дата для все севастопольцев. В этот день завершилась героическая оборона города 1941-1942 годов. И вот уже десять лет горожане собираются вечером 3 июля на 35-й береговой батарее, чтобы отдать дань памяти защитникам города.

На этот раз в концерте, посвященном скорбной дате, приняли участие народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, заслуженный артист России, артист театра им. Моссовета Валерий Ярёменко и группа «МыЕстьМы» ансамбля Восточного военного округа.







Начавшийся дождь никому не помешал: всех артистов зрители принимали максимально тепло. На долю каждого пришлось немалое количество аплодисментов и криков «Браво», «Спасибо» и «Молодцы». А «Журавли» в исполнении Рената Ибрагимова и «Легендарный Севастополь» в исполнении ансамбля Черноморского флота площадь слушала стоя.



«Спасибо всем тем, кто так замечательно выразил все то, что мы чувствуем в своем сердце, кто создал сегодня этот гимн городу-герою Севастополю, – сказала по окончании концерта председатель попечительского совета музейного комплекса «35-я береговая батарея», сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. – И, конечно, огромное спасибо всем, кто буквально живет здесь, на 35-й батарее, с 2008 года и даже раньше. И прежде всего хочу поблагодарить от себя и от Совета Федерации Валерия Ивановича Володина».  

От лица губернатора и правительства Севастополя артистов поблагодарил замгубернатора Александр Кулагин.

«Спасибо большое за песни, которые мы все знаем – их знали наши дедушки и бабушки, знали родители, знаем мы, будут знать наши дети, внуки и правнуки. И так будет всегда», – сказал он.

В самом финале Валерий Володин поздравил одного из бессменных продюсеров концерта – Александра Барулина, которому 3 июля исполнилось 55 лет. А затем заказанные автобусы традиционно доставили севастопольцев в центр города.

Ольга Смирнова

Фото: Евгений Барулин, Светлана Косинова

Видеозапись прямой трансляции НТС





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я