SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Реплика. Лучший в Севастополе дворник просит прощения у жильцов за свой уход

ForPost (Севастополь)
51
У нас во дворе – настоящая беда, увольняется дворник. Человек, которого все мы очень уважаем и которым гордимся. Никакого пафоса,  это на самом деле так приятно и так естественно: идти поутру по умытому,  благоустроенному двору и привычно думать о том, что  в нашем дворе, наверное, самые лучшие дворники в городе.

И хотелось брать с  них пример, честное слово, так красиво и технично они работали. В конце концов, люди, занятые безусловно нужным и важным делом, всегда воспитывают окружающих, и особенно важен труд тех, кто делает за нас то, что мы сами, занятые, видимо, чем-то еще более нужным и важным, принципиально делать не желаем.

Мы привыкли к хорошему все: дети, взрослые. Даже животные в нашем дворе, кажется, старались вести себя по-человечески.

И вот вчера всему этому благополучию пришёл конец, на двери одного из подъездов  нашего дома, дома номер 15 по улице Генерала Коломийца, появился следующий текст:


«Уважаемые жильцы! 

С 10 июля 2021 года запланировано увольнение уборщика придомовой территории дома (должность дворника была аннулирована с апреля месяца). Прошу Вас поддерживать тот порядок и чистоту, которые мы с Вами смогли создать в нашем дворе общими усилиями за эти годы.

Прошу чистосердечно простить меня, если кого обидел или очень настойчиво от кого-то требовал выполнять установленные правила парковки или поведения детей. Спасибо Вам всем за Вашу поддержку в моей работе на благо нашего двора.

С уважением

Довженко В.В.

Честь имею!»


Вот так. Текст приведен полностью, орфография и пунктуация автора сохранены.

Не скажу, что во дворе и в доме стоит вселенский плач, но люди действительно расстроены и рассержены. Не исключено, что они будут писать в разные инстанции и добиваться справедливости.

Вот и я – делаю, что могу. И прошу ответить тех, кто создал условия, вынудившие человека бросить любимое дело, которое он прекрасно делал многие годы.

О чём вы думаете, господа? Чего хотите добиться? Люди годами работают без отпусков, с зарплатой, на которую вы не сможете найти им замену. За работу с мусорными контейнерами, самую трудную и неблагодарную, вы принципиально не платите. При этом мусора город производит всё больше.  

Вы сами готовы работать на таких условиях? Не боитесь, что придётся? И очень скоро, когда разбегутся последние – честные, терпеливые и трудолюбивые, с советским еще отношением к делу.

Тут у нас недавно конкурс объявили – «Человек с большой буквы». Нашего дворника туда нельзя, конечно. Никакой он не человек года. Человек города – это да, настоящий севастополец, вполне достаточно.

Спасибо ему. Жаль, что с опозданием. Он принял решение – и ничего уже не изменить.

В редакцию ForPost он передал часть своей многолетней переписки с руководством. О том, что работать нужно в правовом поле. О том, что достойная человеческая зарплата должна доходить до тех, кто трудится, а не «осваиваться» по дороге.

Он всё еще надеется, что боролся не зря – и тем, кто встанет на его место, будет немного легче.  

Н. Арсеньева                                                                                                           





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я