SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ввели в эксплуатацию стадион имени 200-летия

Sevkor.ru
20

Глава города остался доволен качеством работ

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев открыл реконструированный стадион спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Пока что введена в эксплуатацию первая очередь объекта, а именно сам стадион. До 10 июля он будет закрыт в связи с подготовительными мероприятиями, с 12 июля спорткомплекс будет открыт для горожан.

«Все что построено, построено очень качественно. Действительно отнеслись с душой. И по выбору спортивного покрытия, и по подходу к полю. Даже табло изначально в проекте было совершенно странное, все это заменили и сделали так, что приятно посмотреть, теперь важно все это бережно содержать», — считает губернатор.

Начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко пояснил как будет работать стадион:

«Мы запустим первых физкультурников с 5 до 10 часов утра на абсолютно безоплатной основе для занятий утренней зарядкой, пробежкой. Доступно будет легкоатлетическое ядро, игровая универсальная площадка, где можно будет поиграть в футбол, баскетбол и волейбол».

Для посещения стадиона нужно будет зарегистрироваться. Регистрация начнется с 2 июля на КПП стадиона и будет проводиться с 7 до 11 часов утра, а также с 16 до 20 часов вечера. С 12 июля планируется ввести онлайн-формат регистрации.

В ближайшее время после установки соответствующего оборудования возле стадиона заработает автомобильная парковка, которая будет бесплатной в течение полутора часов.

Планируется и введение дополнительных платных опций – раздевалок и душевых. Расценки будут определены и опубликованы на сайте эксплуатирующей организации.

После 10 часов утра на объекте будут заниматься спортсмены из трех федераций, для которых стадион станет базовым, – легкой атлетики, тенниса и регби.

Для федерации регби – это особенный подарок, так как ранее в городе не было специализированного поля для данного вида спорта. Регбисты начнут тренироваться на новом стадионе уже с сентября.

 «Поле делали специально по канонам, которые подходят регбистам. Помните, все эти споры были, когда первый турнир по регби хотели проводить на футбольном поле. Футболисты переживали, что поле будет уничтожено. Вроде, нашли компромисс – спасли, ухаживали за ним. Теперь здесь специальное поле, усиленное специальным пластиком», — рассказал Развожаев.

Резниченко также добавил, что на СОК имени 200-летия будут базироваться отделение тенниса спортивной школы № 7, отделение легкой атлетики спортивной школы № 6, а также к концу сентября откроется отделение регби при спортивной школе № 5.

«Трудно переоценить значимость возрожденного стадиона имени 200-летия Севастополя для развития регби в регионе. Наконец-то наши регбисты получат современный и полноценный стадион для тренировок. Имея такую тренировочную базу, мы смело можем рассчитывать на высокие результаты на всероссийском уровне.  Тем более, федерация регби города уже прошла большой путь. За короткое время нам удалось создать мощную мужскую и женскую регбийную команду Севастополя, запустить масштабные проекты Школьной и Студенческих лиг, что позволит вовлечь в спорт большое количество детей и молодежи» —  отметил глава попечительского совета федерации регби Севастополя, вице-спикер заксобрания Илья Журавлев.

Разделяет позицию Журавлева и директор федерации Наталия Самойленко: «Для всего севастопольского регбийного сообщества свершилось настоящее чудо – появился полноценный регбийный стадион. Теперь у нас есть настоящая точка роста, которая позволит севастопольским спортсменам готовиться и соревноваться на достойном уровне».

Сообщение В Севастополе ввели в эксплуатацию стадион имени 200-летия появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольской бухте перекрыли рейд на 17 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я