Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Владимир Путин разрешил строить в Севастополе без генплана

Владимир Путин разрешил строить в Севастополе без генплана
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий выдавать разрешение на строительство на территории Крыма и Севастополя до утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования в соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Реализация закона, как отмечал ранее глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, позволит завершить до 1 января 2023 года строительство в Крыму и в Севастополе капитальных объектов, большинство из которых - многоквартирные жилые дома.

По состоянию на 31 декабря 2020 года, на территории Севастополя не достроено пока 69 объектов, в том числе 38 многоквартирных домов с 4853 квартирами. Закон разрешает до 1 января 2023 года завершить строительство этих объектов, а также выдавать разрешения на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки.
На этой неделе был обозначен новый срок разработки генплана - до конца 2021 года. Об этом 30 июня на заседании Заксобрания заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.«В связи с большим объемом изменений повторные публичные обсуждения проекта генплана планируются до конца этого года», - сказал Жукалов. Напомним, что генплан Севастополя находится в разработке с 2015 года. В мае 2017-го состоялись общественные слушания, на которых горожане потребовали вернуть статус-кво функциональному зонированию территорий. В итоге, генплан был отправлен на доработку.
По словам чиновников правительства города, одна из проблем в разработке генплана — это статус города федерального значения и затруднение с определением категорий земель и границ населенных пунктов на территории Севастополя.
В составе федерального города Севастополя находится более 41 сельского населенного пункта. При актуализации генплана надо определить, будет ли у Севастополя одна категория земель или же добавятся сельскохозяйственные.
В первом случае потребуется дополнительная поддержка сельского хозяйства и жителей сельских территорий, а во втором - изменение федерального законодательства.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я